НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Марта 2016, 10:11, источник: Хакасия-Информ

В торговых сетях Хакасии появились опасные пищевые ароматизаторы

В торговых сетях Хакасии появились опасные пищевые ароматизаторы
Сегодня Роспотребнадзор по Хакасии сообщил о том, что в торговом обороте республики находится спиртосодержащая продукция, обозначенная в сопроводительных документах, как «пищевой ароматизатор для хлебобулочной продукции». Продукт произведен в Казахстане и может быть опасен для потребителей.

То, что в Хакасии находится потенциально опасный для здоровья продукт, выяснилось во время проверки после жалобы одного из покупателей, заплатившего за него деньги в абаканском магазине «Продукты». Эксперты установили, что крепость таких «ароматизаторов», как «Наполеон», «Хлебный» и «Кедровый», составляет 45 градусов с соответствующей долей этилового спирта (45%). Продукт – внимание, потребители! – произведена в ПК СПК «Алмальбек» Республики Казахстан для ООО «Роспищепродукт» (Челябинск). Кстати, то, что штука эта небезопасна, видно и на этикетке, где написано: «при случайном проглатывании потребителю следует вызвать рвоту, провести промывание желудка и обратиться за медицинской помощью».

Как утверждает Роспортребнадзор, данные «ароматизаторы» со спиртом могут продаваться без лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и на них не распространяются ограничения регионального и федерального законодательства в области регулирования оборота алкогольной продукции.

Следует также отметить, сообщает управление, что обо всем случившемся проинформированы правоохранительные органы столицы Хакасии, которым предстоит предпринять что-либо с целью предотвращения оборота спиртосодержащих ароматизаторов в столице республики.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Марта 2016, 19:52
revizor
Чем он опасен!!!Тем что изготовлен из пищевого сырья??? drinks_cheers.gif