НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Марта 2016, 15:55, источник: Первое городское (Видео)

Еще на двух домах в Саяногорске завершился капремонт

Еще на двух домах в Саяногорске завершился капремонт
Еще одна партия саяногорских многоэтажек получила накануне акты готовности после капитального ремонта. Вместе с межведомственной комиссией, на приемке побывала и наша съемочная группа.

На этот дом Заводской 9, подрядчики завезли оборудование еще в конце декабря 2015. А к работам приступили с 15 января. За полтора месяца в доме полностью была заменена электрика, сети холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления. Перенесли в более удобное место тепловой узел. Трубы проложили стальные и полипропиленовые, которые готовы прослужить собственникам не один десяток лет, при правильной эксплуатации.

Помимо подвальных сетей, в квартирах собственников установили новые стояки. Некоторым даже заменили порядком износившиеся конвекторы. Правда, из 66 квартир, в 11-ть подрядчикам попасть не удалось. У кого-то уже стоят новые трубы, другие просто отказались впустить строителей. Ну а те, кто не побоялся, сегодня представили членам приемочной комиссии результат работы.

У многих сейчас возник вопрос? Неужели пока шли работы люди мерзли в своих квартирах? Нет, утверждают и сами жители, и специалисты фонда капремонта. Пока ведется прокладка новых сетей, старые — продолжают функционировать.

Как признался старший по дому, Владимир Кирсанов, перебои с теплом раньше были регулярно. Дом был построен в 1972 году и сети порядком поизносились. В подвале текла канализация, трубы прогнили. И капремонт всех инженерных систем, даже не смотря на зимнее время, стал настоящим подарком.

Без жалоб и вопросов от собственников в процессе ремонта, конечно не обходится. За полтора месяца, на доме с проверками побывало пять рабочих комиссий.

После итоговой инспекции дома Заводской 9, специалисты республиканского фонда по капремонту, сотрудники технадзора, Администрации города, управляющей компании и собственники, подписали акт приема работ. Еще один такой же документ после капремонта всех инженерных систем получил и дом Енисейский 16. А уже летом — осенью обе эти многоэтажки ждет замена кровель.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Марта 2016, 16:01
Sedoy19
Молодцы! Так держать! А то надоели эти нытики капремонтовские, которые зажимают ежемесячно по 300-500 рублей. Фубли! Теперь можно смело приобрести несколько Крузаков, офисных кресел и игровых ПК. Главное почаще отчитываться о 'победах' на капремонтных фронтах.