НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Февраля 2016, 17:23, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии на реке Енисей погиб рыбак

В Хакасии на реке Енисей погиб рыбак
Сегодня стало известно о первом трагическом происшествии на водоемах Хакасии с начала текущего года.

В минувший понедельник в районе поселка Черемушки на реке Енисей погиб рыбак. Пожилой мужчина в состоянии алкогольного опьянения поплыл на резиновой лодке через реку и перевернулся, - сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии.

Госинспекторы по маломерным судам МЧС России по Хакасии усиливают контрольно-надзорные, а также профилактические мероприятия на водоемах республики. Связано это с ожидаемым потеплением и возможным массовым выходом на лед рыбаков-любителей.

Замеры толщины льда в Хакасии делаются регулярно. На сегодняшний день она составляет: Калининский, Ташебинский карьеры – 11-130 см; озера Бейского района (Черное, Чалпан, Подгорное, Красное, Утиное) – 80-100 см; озера Ширинского района (Власьево, Матарак, Доможаково, Пионерское, Орлово, Кругленькое, Ошколь, Черное, Фыркал) - 85-93 см; Красноярское водохранилище - до 90 см.

Опасными местами являются дренажные каналы в местах сброса вод и подводных ключей, река Абакан по всей протяженности, Калининский карьер в месте впадения реки Ташеба.

"Уважаемые любители подледного лова рыбы и отдыхающие у водоемов, будьте предельно внимательны при отдыхе вблизи водоемов, при выходе на лед необходимо иметь при себе пешню, длинную веревку (10-12 метров), средства связи и сменную теплую одежду. Не игнорируйте информационные знаки, выставленные на водоемах, именно они подсказывают вам о наличии опасных мест. Выезд на лед на автотранспорте категорически запрещен. Учитывайте всегда метеорологическую обстановку. В связи с возможной оттепелью и изменением структуры льда, проверяйте пешней твердость льда на своем пути.

Обращаемся к родителям. В преддверии выходных дней обратите внимание на своих детей, не поленитесь и объясните детям, что игры около водоема и на льду водоемов опасны для здоровья и жизни.

Кроме того напоминаем, что употребление алкоголя во время рыбалки категорически недопустимо!" - сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев