НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Февраля 2016, 17:53, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии задержали мошенницу, взявшую за снятие порчи почти 800 тыс. рублей

В Хакасии задержали мошенницу, взявшую за снятие порчи почти 800 тыс. рублей
5 февраля в дежурную часть ОМВД России по Саяногорску (Хакасия) обратилась пенсионерка 1937 года рождения с заявлением о том, что стала жертвой мошенничества.

Как объяснила потерпевшая, злоумышленница обещала избавить ее от порчи. Для этого она попросила полотенце и сырое яйцо. После некоторых манипуляций в полотенце оказался цыпленок. Все это, по словам мошенницы, необходимо было сжечь в полночь.

Кроме того, чтобы из дома не пропали все деньги, нужно было провести еще один обряд. В результате потерпевшая собрала все денежные средства – 767 300 рублей и сложила в пакет. После этого мошенница укрыла пакет полушубком хозяйки и спрятала в кладовке дома. При этомраньше полуночи пакет трогать было нельзя, иначе обряд не будет доведен до конца.

Только через два часа после ухода женщины хозяйка решила проверить пакет с деньгами и обнаружила, что его в полушубке нет.

По данному факту следователем ОМВД России по Саяногорску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное в крупном размере.

Грамотно организованные оперативно-разыскные мероприятия, а также взаимодействие сотрудников уголовного розыска, экспертов-криминалистов и следователей позволили установить личность и задержать подозреваемую в совершении преступления – 26-летнюю жительницу Абакана.

Потерпевшая опознала в ней женщину, обманом похитившую все ее накопления. От подозреваемой получены признательные показания. Часть похищенных средств она выдала сотрудникам полиции, часть были изъяты в ходе проведенного обыска, 50 тысяч рублей злоумышленница успела потратить на личные нужды.

Известно, что ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Февраля 2016, 18:25
Антон30
дайте на мастерскую хватит мошенникам дарить laugh.gif да за пследнии дни есл бы они те 761 и эти я бы уже открыл не только мастерскую но и мастерскую добрых дел помощ пенсионерам и инвалидам smile.gif
19 Февраля 2016, 18:34
evkar
ЦИТАТА (Антон30 @ 19 Февраля 2016, 18:25)
дайте на мастерскую хватит мошенникам дарить laugh.gif   да за пследнии дни есл бы они те 761 и эти я бы уже открыл не только мастерскую но и мастерскую добрых дел помощ  пенсионерам и инвалидам  smile.gif

Антиоха , на тебе порча однако сидит .
могу помочь за тыщ 50 .
и будет тебе и мастерская и мастерская мастерских
19 Февраля 2016, 18:38
Антон30
laugh.gif 50 тыщ мне даш laugh.gif 3 месяца сема помещения даже раскрутится не получится а на рекламу а на оборудование а на рекламу по тв laugh.gif. При передаче денег и повяжем тебя laugh.gif задержан учасник саяне инфо по подозрению снятия порче оперативные действия полиции и админестратора сайта сыгоают роль машеник задержан ожидает меры присечения. smile.gif
19 Февраля 2016, 18:51
evkar
ЦИТАТА (Антон30 @ 19 Февраля 2016, 18:38)
laugh.gif  50 тыщ мне даш  laugh.gif   3 месяца  сема помещения  даже раскрутится не получится а на рекламу  а на оборудование  а на рекламу по тв  laugh.gif. При передаче денег и повяжем тебя  laugh.gif  задержан   учасник саяне инфо по подозрению снятия порче  оперативные действия полиции и админестратора сайта  сыгоают роль машеник задержан ожидает  меры присечения. smile.gif

я таки не понял , ты согласен или денег нет ?
19 Февраля 2016, 18:53
Антон30
у меня нет денег и порчи тоже biggrin.gif
19 Февраля 2016, 19:24
evkar
ЦИТАТА (Антон30 @ 19 Февраля 2016, 18:53)
у меня нет денег и порчи тоже  biggrin.gif

ага , это симптомы сглаза . 70 тыщ , и будешь как буратино - здоровым , богатым и любимым .
19 Февраля 2016, 19:42
Pa-ha
ЦИТАТА (evkar @ 19 Февраля 2016, 19:24)
ага , это симптомы сглаза .  70 тыщ , и будешь как буратино - здоровым , богатым и любимым .

Теперь я ни понял! Кто Тоху любить будет? Вроде как "Кто Тоху прикармливает - тот его и того"
19 Февраля 2016, 19:46
Антон30
laugh.gif evkar,
19 Февраля 2016, 20:18
NataliaOs
ЦИТАТА (Антон30 @ 19 Февраля 2016, 18:53)
у меня нет денег и порчи тоже  biggrin.gif

У кого денег нет, тому порча не грозит... wink.gif
А вот заведутся денюжки, то и порча тут как тут diablo.gif
20 Февраля 2016, 18:50
Батарейка
ЦИТАТА (NataliaOs @ 19 Февраля 2016, 20:18)
У кого денег нет, тому порча не грозит... wink.gif
А вот заведутся денюжки, то и порча тут как тут diablo.gif

Ой, ну слава Богу ... troll.gif biggrin.gif laugh.gif
А если серьезно: откуда у пенсионеров такие деньги все время? newconfus.gif В эти сводки только они попадают.
20 Февраля 2016, 18:57
listening
по морям-заграницам не катаются, сидя в ипотеке, не жрут дорогой фастфуд, тачки не меняю регулярно и тд.
откладывают длительное время
20 Февраля 2016, 20:13
Jupiter
Разве это большие деньги. Человек работавший всю жизнь вполне может накопить если постоянно не тратить на бесполезные вещи. Дети/родственники могут помогать еще.
21 Февраля 2016, 03:07
Качинский
Жадность мошенницу сгубила, украла бы тыщ 200 никто и искать бы не стал

------------- Добавлено 21 Февраля 2016, 03:32 -------------

Не удалось загрузить изображение
21 Февраля 2016, 20:44
NataliaOs
ЦИТАТА (Jupiter @ 20 Февраля 2016, 20:13)
Разве это большие деньги. Человек работавший всю жизнь вполне может накопить если постоянно не тратить на бесполезные вещи. Дети/родственники могут помогать еще.

В наше время, скорее, пенсионеры - родители и баушки, будут детям помогать, чем наоборот...