НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Февраля 2016, 17:28, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии чиновники и бизнесмены обсудили вопросы окружающей среды в Хакасии

В Хакасии чиновники и бизнесмены обсудили вопросы окружающей среды в Хакасии
На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа федеральные и республиканские структуры, работающие в сфере защиты природных ресурсов, впервые провели семинар для производственников и учреждений, осуществляющих деятельность на территории Хакасии.

Саяногорский алюминиевый завод принял на своей площадке первый в Хакасии семинар природопользователей.

В совещании-семинаре приняли участие около ста представителей крупных организаций угольной и горно-рудной промышленности, железнодорожного транспорта, строительных и автодорожных предприятий, муниципальных учреждений, работающих на территории республики. В форме консультационно-дискуссионного общения участники получили необходимую информацию по проведению надзорных мероприятий, ответственности за нарушения природоохранного законодательства, о нормировании по отходам производства и потребления.

Как отметил руководитель управления Росприроднадзора по Республике Хакасия Олег Косолапов, мероприятие прошло на территории РУСАЛа – крупного природопользователя, который подает пример должного отношения к природоохранным мероприятиям и является образцом своевременного и полного выполнения всех обязательств.

- В настоящее время происходят изменения в природоохранном законодательстве . Поэтому информация об основных актуальных аспектах этих нововведений, своевременная методологическая поддержка крайне важны для природопользователей, - отметил в приветственном слове к участникам семинара директор по экологии и аналитическому контролю производства САЗа Сергей Казин.


На Саяногорском алюминиевом заводе применяются современные, экологичные технологии, выделяются значительные средства на природоохранные мероприятия. Кроме того, по словам первого заместителя министра промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия Владимира Зарецкого, Компания РУСАЛ ведет большую работу по экологическому просвещению общественности. В частности, он отметил отличное начинание в рамках всей республики - День Енисея, а также многолетнее участие в проекте по мониторингу биоразнообразия Алтае-Саянского экорегиона.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев