НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Февраля 2016, 17:26, источник: ИА "Хакасия"

Здание мэрии Саяногорска не доступно для инвалидов

Здание мэрии Саяногорска не доступно для инвалидов
Активисты ОНФ в Хакасии проверили наличие доступной среды в учреждениях Саяногорска.
Общественники убедились, хотя в городе ведутся работы по созданию безбарьерной среды, все же положительную оценку ставить рано.

Пандусы в учреждениях здравоохранения соответствуют нормам по углу наклона, они расчищены от снега. В то же время социально значимые учреждения города, в том числе административные здания и больничные комплексы, которые посетили контролеры, не приспособлены для слабовидящих и слабослышащих людей, - сообщила пресс-служба регионального ОНФ.

«Я бы сказал, все сделано для галочки. Это видно даже по оснащению туалетных комнат в учреждениях здравоохранения. Если женский туалет в больнице для колясочников оборудовали по правилам, то про мужчин-инвалидов забыли. В саяногорской больнице не работает кнопка вызова персонала, а в детской поликлинике и вовсе отсутствует», – рассказал эксперт ОНФ Анатолий Слободин.


Свои замечания и пожелания активисты ОНФ высказали представителям администраций учреждений здравоохранения. Те, в свою очередь, пообещали, что все указанные недостатки будут устранены в ближайшее время.

Отсутствует доступная среда и в здании городской администрации Саяногорска. Парковка для инвалидов у здания мэрии есть, но, если поставить автомобили в соответствии со знаком, будет перекрыт подъезд к пандусу. Кроме того, даже поднявшись по этому пандусу, добраться до входных дверей в здание не получится – между бетонными плитами большие зазоры, которые существенно усложняют проезд на коляске. Кнопка вызова персонала на здании администрации города установлена на высоте 1 м 80 см, соответственно, недоступна для человека на коляске. Оба лифта (и пассажирский, и грузовой) не работают.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев