НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Февраля 2016, 17:23, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские экологи призывают не выбрасывать батарейки

Саяногорские экологи призывают не выбрасывать батарейки
Сохраним чистоту города для будущих поколений. С таким призывом накануне обратился к горожанам общественный экологический совет при администрации Саяногорска.

Общественный экологи предлагают организовать сбор отработанных батареек у населения. Опасность они представляют из-за наличия в них тяжелых металлов, которые опасны для человека и окружающей среды. Оказывается, только одна из таких батареек способна загрязнить до 20 метров квадратных почвы или 400 литров воды. Так же при неправильном обращении литиевые батарейки могут взорваться.

Чтобы предотвратить загрязнение тяжелыми металлами почвы, воды и воздуха, а так же ухудшения здоровья людей экологи обращаются к управляющим компаниям, ТСЖ, учебным заведениям и другим организациям организовать у себя сбор и накопление отработанных батареек. Их можно будет сдать в Саяногорске по адресу улица Металлургов, строение №27, кабинет 22.

Прием производиться бесплатно. Единственным переработчиком бытовых батареек в России является компания, расположенная в Челябинске. Она принимает на утилизацию батарейки, собранные ее партнерами со всей страны.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Февраля 2016, 14:18
NataliaOs
Надо поставить в крупных магазинах контейнеры для батареек и энергосберегающих ламп, чтобы можно было попутно, идя в магазин, "выкинуть" этот утиль.
А такое предложение - это только для галочки... tongue.gif
Кто пойдет с батарейкой искать это строение №27 по улице Металлургов?
18 Февраля 2016, 14:24
Beerkin
Дадада! Выкидывайте пакеты с мусором из окон, на берег Енисея тоже можно. Но только без батареек.
18 Февраля 2016, 14:28
19Andrey19
В городе воняет! экологи работайте лучше....
18 Февраля 2016, 14:42
Дэн™
ЦИТАТА (19Andrey19 @ 18 Февраля 2016, 14:28)
В городе воняет! экологи работайте лучше....

+100500!!!
18 Февраля 2016, 14:47
ПРОСТО Девушка
Уверена на 100% никто батарейки не понесет в этот пункт сбора biggrin.gif
18 Февраля 2016, 16:17
Маруся Сергеевна
ЦИТАТА
Прием производиться бесплатно.

bash.gif
18 Февраля 2016, 16:23
Sedoy19
- Мне сниться твоя улыбка.
- Спокойно, парень. Не делай глупостей. Медленно опусти мягкий знак, брось на землю и толкни ногой в мою сторону
18 Февраля 2016, 16:28
NataliaOs
Вопрос серьезный.
В больших городах стоят такие контейнеры в гипермаркетах, для сбора вредных отбросов: энергосберегающих ламп, батареек, аккумуляторов мелких.
А у нас же все идет в машину, затем сжигается на свалках(хотя сжигание не по технологии, но горят ведь свалки всё время!)
И потом этим дышим мы и наши дети.
Хакасия - это русская Швейцария!
18 Февраля 2016, 17:06
Дэн™
ЦИТАТА
улица Металлургов, строение №27, кабинет 22
А это вообще где? А то когда пишут название улиц, я ощущаю себя не местным laugh.gif
18 Февраля 2016, 17:20
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Дэн™ @ 18 Февраля 2016, 17:06)
А это вообще где? А то когда пишут название улиц, я ощущаю себя не местным  laugh.gif

Где то в 9 мкр вроде laugh.gif
18 Февраля 2016, 18:50
Батарейка
ЦИТАТА (Дэн™ @ 18 Февраля 2016, 17:06)
А это вообще где? А то когда пишут название улиц, я ощущаю себя не местным  laugh.gif

а это не СанПедСтанция?
18 Февраля 2016, 19:12
дед99
Может кто помнит-в Братске был заводик по переработке ламп ДРЛ,денвного света и выделения из них ртути.Так ребят осудили чуть не по статье терроризм из-за того,что не смогли сдать переработанную ртуть.А здесь у нас "накрылся" ртутный термометр и мы обращались в аптеки и нигде не стали принимать их.Но ведь это во всех городах такое?
18 Февраля 2016, 19:19
Славыч
ЦИТАТА (дед99 @ 18 Февраля 2016, 19:12)
Может кто помнит-в Братске был заводик по переработке ламп ДРЛ,денвного света и выделения из них ртути.Так ребят осудили чуть не по статье терроризм из-за того,что не смогли сдать переработанную ртуть.А здесь у нас "накрылся" ртутный термометр и мы обращались в аптеки и нигде не стали принимать их.Но ведь это во всех городах такое?

тоже вспомнился случай как мы хотели сдать ртутный градусник. короче везде открестились от него smile.gif
18 Февраля 2016, 19:19
INKO
ЦИТАТА (Дэн™ @ 18 Февраля 2016, 17:06)
А это вообще где? А то когда пишут название улиц, я ощущаю себя не местным  laugh.gif

Это здание Саянстроя, как я понимаю. Там на 2-ом этаже какая-то фирма по электроприблудам, они мне счетчик меняли-регистрировали. Видимо это и есть кабинет 22.
18 Февраля 2016, 19:33
Colo
Аккумуляторы сдаешь и получаешь за это деньги, а за батарейки не дадут ни* что ли?Если нет, то пусть тогда сами собирают.Дешевле будет просто выбросить.
18 Февраля 2016, 20:16
Tibn
Батарейка, гордись, за тебя экологи горой стоят smile.gif