НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
9 Февраля 2016, 17:08, источник: Первое городское (Видео)

В администрации муниципалитета подвели итоги работы за первый месяц года

В администрации муниципалитета подвели итоги работы за первый месяц года
Сегодня в городской администрации подвели итоги жизни муниципалитета за первый месяц нового года и начала февраля. Если не брать во внимание рост количества пожаров то все проходит в штатном режиме, крупных аварий не зафиксировано.

С вопроса роста числа пожаров и прохождение особого противопожарного режима сегодня глава муниципалитета Леонид Быков начал общегородскую планерку. Руководитель города еще раз попросил управляющих предприятий и организаций провести профилактические беседы, в коллективах разъяснив необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. Так же с приходом потепления Леонид Михайлович попросил навести порядок и с освещением города и поселков.

Еще одна серьезная тема это рост числа простудных заболеваний в России. С помощью введения ограничительных мер в Саяногорске распространение ОРВИ удалось остановить. Из 4 закрытых детских садов один снова приступил к работе. Тяжелых заболевших не зафиксировано.

Между тем специалисты так же продолжают проверять качество воды и продуктов в муниципалитете.

В налоговом законодательстве произошли небольшие изменения. Теперь срок уплаты по имущественным налогам физических лиц перенесен с 1 октября на 1 декабря. Между тем в России стартовала декларационная компания.
Полицейские констатируют что оперативная обстановка в городе стабильна. Уголовных дел с начала года заведено меньше чем обычно. Больше всего опасений у правоохранителей вызывает рост мошенничеств и управление гражданами автомобилей в состоянии алкогольного опьянения.

Произошли изменения и в работе на уровне Росреестра. Теперь все сделки должны быть нотариально заверены. Есть и информация для должников. Если у человека задолженность более 10 тысяч рублей, то его имущество может быть арестовано.

По уровню безработицы Саяногорск выглядит лучше других районов Хакасии. Сейчас наблюдается уменьшение вакансий но, по словам специалистов это сезонный показатель и буквально через месяц все вернется на прежний уровень.

Глава Саяногорск Леонид Быков в конце общегородской планерки поблагодарил всех за работу. В следующий раз подобное совещание состоится в начале марта. На нем будут подведены итоги работы за февраль и намечены дальнейшие планы по жизни и развитию муниципалитета.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев