НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Февраля 2016, 16:06, источник: Первое городское (Видео)

Саяно-Шушенское водохранилище опасно для выезда автомобилей

Саяно-Шушенское водохранилище опасно для выезда автомобилей
Синоптики прогнозируют потепление в предстоящие выходные, а значит все больше любителей рыбной ловли, отправятся на водоемы. Саяногорские спасатели накануне проверили толщину льда на озерах и Саяно-Шушенском водохранилище, чтобы убедиться в безопасности передвижения рыбаков.

Если на хакасских озерах толщина льда от 70 до 80 сантиметров и передвигаться по ним безопасно, то на Саяно-Шушенском водохранилище лед только недавно встал. Его толщин колеблется от 18 до 22 сантиметров. Передвигаться пешком по нему безопасно, но для легкового автомобиля ледовое покрытие пока что слишком тонкое. По всем правилам самая безопасная толщина льда должна быть от 35 сантиметров и выше.

Между тем существует и большая вероятность промоин, поэтому спасатели рекомендуют, если вы все же решитесь выехать на лед на своем автомобиле, то лучше держать двери машины открытыми чтобы в случаи провала водитель и его пассажиры смогли быстро выбраться из салона. Ваша безопасность в ваших руках и риск не всегда оправдывает несколько килограмм добытой рыбы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев