НОВОЕ В БЛОГАХ
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
Печатать новость
04 февраля 2016, 16:16, источник: ИА "Хакасия"

Редкий случай: в Хакасии трамвай помешал движению иномарки

Редкий случай: в Хакасии трамвай помешал движению иномарки
Редкий случай: в Хакасии трамвай помешал движению иномарки
Накануне днем в Хакасии произошло столкновение автомобиля Volkswagen Jetta с трамваем.

Около 9 часов 40 минут водитель иномарки, выезжая со смотровой площадки гидроэлектростанции в поселке Черемушки, не уступил дорогу маршрутному трамваю, в результате чего и произошло столкновение транспортных средств. Пострадавших в результате ДТП нет, однако автомобиль получил значительные механические повреждения.

Водителем автомобиля оказался житель Красноярска, который пояснил, что просто не ожидал увидеть трамвай в маленьком посёлке, поэтому из-за своей невнимательности допустил столкновение.

Впрочем, наверняка, и большинство жителей Хакасии вряд ли ожидают встретить на своем пути трамвай. Поэтому госавтоинспекторы предупреждают, действительно, такой вид транспорта в Хакасии есть — трамвай возит на работу и с работы сотрудников ГЭС, рассказали корреспонденту ИА "Хакасия" в ГИБДД РХ.
Рейтинг:
Голосов: 4
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

04 февраля 2016, 16:22
Serega78rus
biggrin.gif

Когда из Саяногорска перебрался в СПб, пришлось сидеть и учить ПДД. хоть и стаж с 2002 г.
04 февраля 2016, 16:24
Маруся Сергеевна
Я даже не представляю степень удивления водителя))) Вот что такое ВНЕЗАПНО!
04 февраля 2016, 16:24
Северянин
Блин, а я судорожно начал вспоминать где трамваи в Хакасии... blink.gif
04 февраля 2016, 16:30
Энтузиаст
По любому трамвай виноват troll.gif Объехать не мог что-ли troll.gif
04 февраля 2016, 16:40
sportsmenka
ЦИТАТА (Serega78rus @ 04 февраля 2016, 16:22)
biggrin.gif

Когда из Саяногорска перебрался в СПб, пришлось сидеть и учить ПДД. хоть и стаж с 2002 г.

я в крае по правому берегу знаешь как езжу: хоть бы не трамвай, хоть бы не трамвай biggrin.gif я реально не в курсе перемещений с трамваем laugh.gif
Но в Черемушках, когда к мосту еду, все же смотрю по сторонам на переезде) про трамвайчик их помню)
04 февраля 2016, 16:45
Serega78rus
ЦИТАТА (sportsmenka @ 04 февраля 2016, 16:40)
я в крае по правому берегу знаешь как езжу: хоть бы не трамвай, хоть бы не трамвай  biggrin.gif  я реально не в курсе перемещений с трамваем  laugh.gif
Но в Черемушках, когда к мосту еду, все же смотрю по сторонам на переезде) про трамвайчик их помню)

Здесь просто много этих трамваев biggrin.gif и пришлось учить как с ними разъезжаться smile.gif и при этом в обозначенных местах (остановках) нужно учитывать, что они прямо на проезжую часть высаживают пассажиров чтоб не создавать помехи для посадки и высадки пассажиров wink.gif
04 февраля 2016, 16:47
Северянин
ЦИТАТА (Serega78rus @ 04 февраля 2016, 16:45)
Здесь просто много этих трамваев  biggrin.gif  и пришлось учить как с ними разъезжаться  smile.gif  и при этом в обозначенных местах (остановках) нужно учитывать, что они прямо на проезжую часть высаживают пассажиров чтоб не создавать помехи для посадки и высадки пассажиров  wink.gif

Не грузи нас своими трамваями. laugh.gif Мы тут с кольцами разобраться не можем... smile.gif
04 февраля 2016, 16:52
Serega78rus
ЦИТАТА (NEW @ 04 февраля 2016, 16:47)
Не грузи нас своими трамваями. laugh.gif  Мы тут с кольцами разобраться не можем... smile.gif

Да помню ! как обсуждали про кольца-клумбы Саяногорска biggrin.gif
04 февраля 2016, 16:57
Scipper
biggrin.gif
Действительно, там его меньше всего ожидаешь.

Согласен с Serega78rus, приезжаешь в большой город и хоть заново правила учи))
А так, в общем, все относительно.
Кто привык к плотному движению, трамваям, троллейбусам и прочему, тот в маленьком городе себя чувствует не совсем уютно, ну и наоборот.
04 февраля 2016, 16:58
Zaroman
Ну так то там ни одного знака нет, указывающего на существование трамвая. Имею ввиду смотровую, ни при въезде на нее, ни при выезде. Не удивляюсь если после этого случая там появятся знаки troll.gif
04 февраля 2016, 17:00
Serega78rus
ЦИТАТА (Zaroman @ 04 февраля 2016, 16:58)
Ну так то там ни одного знака нет, указывающего на существование трамвая. Имею ввиду смотровую, ни при въезде на нее, ни при выезде. Не удивляюсь если после этого случая там появятся знаки troll.gif

Я извиняюсь, конечно, но какой знак должен стоять, который сообщает о "существовании трамвая" huh.gif
04 февраля 2016, 17:04
Zaroman
ЦИТАТА (Serega78rus @ 04 февраля 2016, 17:00)
Я извиняюсь, конечно, но какой знак должен стоять, который сообщает о "существовании трамвая"  huh.gif

[IMG]
04 февраля 2016, 17:08
Северянин
ЦИТАТА (Serega78rus @ 04 февраля 2016, 17:00)
Я извиняюсь, конечно, но какой знак должен стоять, который сообщает о "существовании трамвая"  huh.gif

smile.gif

Саяногорск Инфо - handler.jpg,  803
04 февраля 2016, 17:19
Serega78rus
1.5 Пересечение с трамвайной линией - Предупреждающие знаки
1.5 — Пересечение с трамвайной линией
Устанавливаются в населённом пункте за 50—100 м, вне населённых пунктов за 150—300 м до начала опасного участка. Предупреждает о приближении к пересечению с трамвайными путями вне перекрёстка или перед перекрёстком при ограниченной видимости трамвайных путей (менее 50 м). Приближаясь к такому пересечению, водитель должен быть особо внимателен, так как в большинстве случаев трамвай имеет преимущественное право на движение, то есть водитель должен уступить дорогу трамваю. Водитель обязан снизить скорость, оценить ситуацию. Там вроде прекрасно видно "трамвайную линию". Это всё лирика и риторические вопросы! Просто в Черемушках отличились немного - они использовали старую ЖД линию для трамвая, а вообще организация трамвайного движения немного иная. Поэтому и получается, что это вроде как и рельсовое маршрутное транспортное средство (для них своя категория дорожных знаков), а трамвай в Черемушках двигается по ЖД - вот тут и возникает спорные ситуации

------------- Добавлено 04 февраля 2016, 17:21 -------------

ЦИТАТА (Zaroman @ 04 февраля 2016, 17:04)
[IMG]


------------- Добавлено 04 февраля 2016, 17:22 -------------

ЦИТАТА (NEW @ 04 февраля 2016, 17:08)
smile.gif


biggrin.gif biggrin.gif
04 февраля 2016, 18:20
MyVL
04 февраля 2016, 23:47
Степан
вот как вообще можно не заметить трамвай ?
04 февраля 2016, 23:52
listening
ЦИТАТА (Степан @ 04 февраля 2016, 23:47)
вот как вообще можно не заметить трамвай ?

а как водители поезд на жд переезде не замечают? вот где жесть настоящая
05 февраля 2016, 17:36
MyVL
интересно это страховой случай?
трамвай вроде не авто, но пересекает проезжую часть.. umnik.gif
05 февраля 2016, 18:11
Serega78rus
ЦИТАТА (MyVL @ 05 февраля 2016, 17:36)
интересно это страховой случай?
трамвай вроде не авто, но пересекает проезжую часть.. umnik.gif

Да страховой, страховая водителя авто будет оплачивать ремонт трамваю smile.gif
05 февраля 2016, 19:35
Gunner
ЦИТАТА
Как отмечает НИА «Хакасия», попавший в ДТП трамвай является единственным во всей Хакасии. Он курсирует из Саяногорска в Черемушки и возит на работу сотрудников ГЭС.

http://lenta.ru/news/2016/02/05/udivitelnoye_ryadom/
Еbать поехали все кататься с Саяногорска до плотины

2 Стр. 1 2 >

ПОГОДА
Пятница, 9 декабря
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -9  ⁄  -4
Давление н/д: 738  ⁄  734
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 1%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх