Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Февраля 2016, 16:15, источник: Абакан Сегодня

В копилке пловцов Абакана четыре медали чемпионата и первенства СФО

Согласно протоколам Федерации плавания РФ, воспитанница абаканской ДЮСШ Яна Бережная сегодня стала обладательницей еще одной бронзовой медали первенства Сибири. Она показала третий результат на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Во вторник Яна, как сообщалось, стала третьей на дистанции 800 м вольным стилем (9:49.28).

Еще одну бронзу в копилку хакасской сборной внесла Дарья Мочалкина. В упорной борьбе на дистанции 100 метров брассом среди женщин она уступила участнице Олимпийских игр-2012 Наталье Ловцовой всего секунду с небольшим.

Среди юношей абаканской школы плавания отличился Никита Савчиц. Спортсмен стал обладателем серебра на дистанции 200 м баттерфляем среди юниоров.

Напомним, чемпионат и первенство СФО по плаванию в СК “Абакан” завершаются сегодня.

Соревнования стали отборочными перед федеральными. По их по итогам будет сформирована сборная команда России для участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Хакасию на соревнованиях представляют 16 пловцов – четыре жителя Саяногорска и 12 воспитанников ДЮСШ по плаванию Абакана. Среди взрослых спортсменов честь сборной хозяев отстаивает Дарья Мочалкина.

Из спортивных звезд на голубых дорожках плавательного бассейна СК «Абакан» выступают мастера спорта России международного класса, чемпионы Европы Андрей Арбузов (Красноярский край) и Александр Клюкин (Новосибирская область), а также мастера спорта России международного класса Дарья Цветкова (Алтайский край) и Анастасия Осипенко (Красноярский край).

Судьями престижных турниров стали 34 человека. В их числе член Всероссийской федерации плавания, судья международной категории Юрий Жердев.