НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Февраля 2016, 15:48, источник: ИА "Хакасия"

Жителя Хакасии будут судить за квартирные аферы

Жителя Хакасии будут судить за квартирные аферы
В Хакасии направлено в суд уголовное дело по фактам мошенничества с квартирами граждан на сумму более 3 млн рублей.

Накануне прокуратурой Саяногорска было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя Алексея Максимова, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере и мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По мнению следствия, Максимов с 2010 года по 2013 оказывал жителям города услуги по займу денежных средств под видом залога недвижимости, которая состояла в собственности граждан. Путем обмана предоставлял им для подписания договоры купли-продажи, на основании которых регистрировал право собственности на жилье на себя и своих родственников. При этом обвиняемый на протяжении длительного времени продолжал получать от потерпевших проценты по мнимым договорам займа, которые в некоторых случаях превышали 180% годовых.

В результате преступных действий обвиняемого 7 граждан лишились жилых помещений, в которых проживали со своими семьями, в том числе с детьми. Ущерб от преступных действий Максимова составил более 3 млн рублей.

Максимов вину в инкриминируемых ему преступлениях признал, а также полностью возместил причиненный потерпевшим имущественный ущерб и моральный вред.

Расследование уголовного дела проводил следственный отдел ОМВД России по Саяногорску.

В настоящее время уголовное дело направлено в Саяногорский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Февраля 2016, 20:07
Fe0doR
Хорошая новость. Первая ласточка полетела.
3 Февраля 2016, 20:12
Father
ЦИТАТА (Fe0doR @ 3 Февраля 2016, 20:07)
Хорошая новость. Первая ласточка полетела.

Не первая. smile.gif
3 Февраля 2016, 20:15
Fe0doR
ЦИТАТА (Father @ 3 Февраля 2016, 20:12)
Не первая. smile.gif

Это направление не отслеживал. Приятно что работа ведется и приносит нужные и правильные результаты smile.gif
3 Февраля 2016, 20:19
Батарейка
thumbsup.gif
это не тот, из-за кого бабушку выселяли?
3 Февраля 2016, 20:25
Father
ЦИТАТА (Батарейка @ 3 Февраля 2016, 20:19)
thumbsup.gif
это не тот, из-за кого бабушку выселяли?

Нет.
3 Февраля 2016, 20:28
Батарейка
ЦИТАТА (Father @ 3 Февраля 2016, 20:25)
Нет.

а с тем что, интересно? этим же кто-то занимался...?
3 Февраля 2016, 20:34
listening
ЦИТАТА (Батарейка @ 3 Февраля 2016, 20:28)
а с тем что, интересно? этим же кто-то занимался...?

нормально все у них biggrin.gif
3 Февраля 2016, 20:36
Father
ЦИТАТА (listening @ 3 Февраля 2016, 20:34)
нормально все у них  biggrin.gif

Саяногорск мля. smile.gif
3 Февраля 2016, 20:41
Батарейка
ЦИТАТА (listening @ 3 Февраля 2016, 20:34)
нормально все у них  biggrin.gif

Ну ничего, и их вылечат когда-нить...
3 Февраля 2016, 20:45
listening
ЦИТАТА (Батарейка @ 3 Февраля 2016, 20:41)
Ну ничего, и их вылечат когда-нить...

конкретно по бабушке, это другие люди, у них другой бизнес. один ростовщик, другой игроманов доит.
оба в полном поряде. позавидовать многие могут

а другой известный персонаж, промышлявший займами под залог квартир- сидит, в отдельной камере - с телевизором laugh.gif

это не саяногорск, а страна такая, мля
3 Февраля 2016, 20:53
Fe0doR
ЦИТАТА (listening @ 3 Февраля 2016, 20:45)
это не саяногорск, а страна такая, мля

Или граждане этой страны? wink.gif
3 Февраля 2016, 21:09
MyVL
телевизор пытка ещё та..
3 Февраля 2016, 21:10
listening
ЦИТАТА (Fe0doR @ 3 Февраля 2016, 20:53)
Или граждане этой страны?  wink.gif

в статье
Путин: патриотизм — «это и есть национальная идея»

Президент России подчеркнул, что страна — это люди.

https://news.mail.ru.../?frommail=1
3 Февраля 2016, 21:13
Fe0doR
ЦИТАТА (listening @ 3 Февраля 2016, 21:10)
в статье
Путин: патриотизм — «это и есть национальная идея»

Президент России подчеркнул, что страна — это люди.

https://news.mail.ru.../?frommail=1

Президент думает о народе, народ же думает как обворовать свой же народ. Интересная дилемма.
3 Февраля 2016, 21:19
listening
ЦИТАТА (Fe0doR @ 3 Февраля 2016, 21:13)
Президент думает о народе, народ же думает как обворовать свой же народ. Интересная дилемма.

рыба гниет с головы
3 Февраля 2016, 21:23
Father
****..ц... Что не тема, всё в политику переводят...
3 Февраля 2016, 21:24
Fe0doR
ЦИТАТА (listening @ 3 Февраля 2016, 21:19)
рыба гниет с головы

Устаревшая пословица несоответствующая реалиям сегодняшнего дня. Ее обычно используют сами коррупционеры, пытающиеся перевалить ответственность на руководство и раскачать ситуацию в стране.
3 Февраля 2016, 21:32
listening
ЦИТАТА (Fe0doR @ 3 Февраля 2016, 21:24)
Устаревшая пословица несоответствующая реалиям сегодняшнего дня. Ее обычно используют сами коррупционеры, пытающиеся перевалить ответственность на руководство и раскачать ситуацию в стране.

попробую по другому. каков поп таков и приход
3 Февраля 2016, 21:39
Fe0doR
listening, Повторяетесь. Используя синонимы вы не измените сути происходящего smile.gif
3 Февраля 2016, 22:01
AFINA
ЦИТАТА (listening @ 3 Февраля 2016, 21:10)
в статье
Путин: патриотизм — «это и есть национальная идея»

Президент России подчеркнул, что страна — это люди.

https://news.mail.ru.../?frommail=1

Что - то напомнило "розовые тапочки" Васильевой. biggrin.gif biggrin.gif