НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
2 Февраля 2016, 16:23, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске стартовала декларационная кампания

В Саяногорске стартовала декларационная кампания
Декларационная компания 2016 стартовала. И те граждане, кто в прошлом году получил какой –либо доход, должны отчитаться в Налоговом органе.

Если в прошлом году вы продали квартиру, машину, садовый дом или земельный участок. Получили дар, не от близких родственников или доходы от сдачи жилья в аренду – отчитайтесь в Налоговой инспекции, то есть заполните и подайте декларацию по форме 3-НДФЛ. Причем, это касается не только физических лиц. Отчет предоставляют также предприниматели, нотариусы и другие категории налогоплательщиков.

Теперь подать налоговую декларацию можно и через сервис «Личный кабинет налогоплательщика». При этом все прилагающиеся документы нужно просто отсканировать или сфотографировать, и через Интернет направить в Налоговый орган.

Согласно Налоговому кодексу, декларация представляется не позднее 30 апреля. Однако в этом году это выходной день, поэтому документы нужно подать не позднее 4 мая. А вот на получение имущественных и социальных налоговых вычетов, срок не ограничен этой датой. Декларацию «на возврат налога» за 2015 год можно представить в любое время в течение трех лет.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев