НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
28 Января 2016, 15:52, источник: Первое городское (Видео)

Огнетушитель должен быть у каждого

Огнетушитель должен быть у каждого
Только за 27 дней января этого года в Саяногорске произошло 10 пожаров. В результате одного из них погиб человек. Во всех случаях причиной возгораний стало отсутствие контроля людей за печным отоплением и электрооборудованием.

Нарушение правил эксплуатации печного отопления. Вот основная причина, по которой в большинстве из общего числа, происходят пожары. Чаще всего горит частный сектор. Это не только дома, но и бани. Есть погибший и пострадавшие. На сегодняшний день в сводке значится 10 пожаров. В том числе, с начала года в Саяногорске сгорело 3 автомобиля, а накануне вагончик шиномонтажной мастерской, где также причиной возгорания называют неправильную эксплуатацию отопительных приборов.

Специалисты отмечают, большинство из произошедших пожаров могли быть потушены сами хозяевами. Если бы у них был огнетушитель.

Еще одно средство безопасности, которое не помешает иметь в частном доме это автономный пожарный извещатель. В случае возгорания, в ночное время, его пронзительный звук способен разбудить даже очень крепко спящего человека и предотвратить беду.

Поговорок, подходящих под тему сохранения жизни и имущества масса. Важно чтобы граждане хоть иногда их вспоминали и соблюдали прописные истины для своего же собственного блага.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Января 2016, 17:56
дед99
А эти огнетушители толком то работают? Мы в свое время проводили учения на заводе с пожарницей и из 10 штук вновь заряженных сработало всего 3 штуки.А проводили эксперимент с автоогнетушителями-почти такая же картина.Вот и какой толк от них.
29 Января 2016, 18:08
kan73
при весенних пожарах, когда тушили пал на заводе, меня, через углекислотный огнетушитель током пару раз приложило.... эт чем же их тогда заправляют.....?
29 Января 2016, 18:11
evkar
ЦИТАТА (дед99 @ 29 Января 2016, 17:56)
А эти огнетушители толком то работают? Мы  в свое время проводили учения на заводе с пожарницей и из 10 штук вновь заряженных сработало всего 3 штуки.А проводили эксперимент с автоогнетушителями-почти такая же картина.Вот и какой толк от них.

значит надо возить три огнетушителя , один точно рабочим окажется . да и иконки с молитвами необходимы для профилактики .
29 Января 2016, 18:20
дед99
Тогда как в анекдоте.Едет новый русский,а за ним скорая помощь и пожарная машина.Останавливает ГАИшник и скрашивает -А где твой огнетушитель и аптечка? Он им и отвечает-а они сзади едут. Вот и вопрос-А за каким чертом они нужны.Только для отчета перед гайцами.
29 Января 2016, 18:23
kan73
Вот и вопрос-А за каким чертом они нужны.Только для отчета перед гайцами.[/quote]
++++
29 Января 2016, 20:27
Sergey_ASV
А где у нас продают огнетушители? Не автомобильные маленькие, а побольше, в гараж думаю не помешает.
29 Января 2016, 20:34
zavloman
Если ваша машина сгорит гайцам ваще пох будет wink.gif Покупала занчит как то огнетушитель, я сразу смотрю на срок годности-дали просроченый, говорю несите другой на меня продавец так посмотрел и говорит тебе ли не пофиг на срок, типа гайцы на него не смотрят даже! Думаю ну точно! для них родимых и покупаю! Так вот главное понять, что аптечка и огнетушитель в первую очередь нужны вам.
29 Января 2016, 20:54
MUJIALLIKA
ЦИТАТА (zavloman @ 29 Января 2016, 20:34)
Если ваша машина сгорит гайцам ваще пох будет wink.gif Покупала занчит как то огнетушитель, я сразу смотрю на срок годности-дали просроченый, говорю несите другой на меня продавец так посмотрел и говорит тебе ли не пофиг на срок, типа гайцы на него не смотрят даже! Думаю ну точно! для них родимых и покупаю! Так вот главное понять, что аптечка и огнетушитель в первую очередь нужны вам.

гайцы у нас смотрять не на содержимое а на наличие thumbdown.gif
29 Января 2016, 20:57
дед99
ЦИТАТА (zavloman @ 29 Января 2016, 20:34)
Если ваша машина сгорит гайцам ваще пох будет wink.gif Покупала занчит как то огнетушитель, я сразу смотрю на срок годности-дали просроченый, говорю несите другой на меня продавец так посмотрел и говорит тебе ли не пофиг на срок, типа гайцы на него не смотрят даже! Думаю ну точно! для них родимых и покупаю! Так вот главное понять, что аптечка и огнетушитель в первую очередь нужны вам.

Так и хочется чтобы он работал нормально,а не для отчета.А выпускают их похоже только для отчета перед гайцами.
30 Января 2016, 09:34
API
Последствия взрыва в багажнике углекислотного огнетушителя(виновник тоже на фото). Отдельные части разметало по территории,бампер и крышка багажника валялись метрах в 50-ти.
Взорвался огнетушитель в багажнике

------------- Добавлено 30 Января 2016, 09:46 -------------

ЦИТАТА (API @ 30 Января 2016, 09:34)
Последствия взрыва в багажнике углекислотного огнетушителя(виновник тоже на фото). Отдельные части разметало по территории,бампер и крышка багажника валялись метрах в 50-ти.
Взорвался огнетушитель в багажнике

Если кто проходил обучение по пожарке знает что углекислотные взрываются на жаре.
30 Января 2016, 10:53
Colo
API, А порошковый что не взрывается?
31 Января 2016, 00:42
Clockwork
ЦИТАТА (Colo @ 30 Января 2016, 10:53)
API, А порошковый что не взрывается?

возможно потому что порошковые заправлены азотом, а он при нормальной температуре не сжижается, ну и не закипит по этому. А описание к фото херня, скорее всего газовое рвануло, таких размеров огнетушители не возят в автомобиле)))

------------- Добавлено 31 Января 2016, 00:45 -------------

31 Января 2016, 12:14
Bluz
у меня порошковой не взорвался, а просто сработал biggrin.gif на ходу... веселуха я вам скажу biggrin.gif
31 Января 2016, 12:19
Colo
Да уж, порошковый здорово распыляет порошок.
31 Января 2016, 12:20
Северянин
ЦИТАТА (Bluz @ 31 Января 2016, 12:14)
у меня порошковой не взорвался, а просто сработал biggrin.gif  на ходу... веселуха я вам скажу biggrin.gif

А у меня огнетушитель в специальном чехле из бельтинга. wink.gif Мало ли что... dry.gif
31 Января 2016, 12:40
android
а где можно заправить порошковый огнетушитель?
31 Января 2016, 12:42
Colo
ЦИТАТА (NEW @ 31 Января 2016, 12:20)
А у меня огнетушитель в специальном чехле из бельтинга. wink.gif Мало ли что... dry.gif

Да я вчера читал в нете, что огнетушитель ОУ нужно держать в чехле плотном, а про огнетушитель ОП и слова небыло.
31 Января 2016, 12:44
Северянин
ЦИТАТА (Colo @ 31 Января 2016, 12:42)
Да я вчера читал в нете, что огнетушитель ОУ нужно держать в чехле плотном, а про огнетушитель ОП и слова небыло.

Бережёного бог бережёт...