НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Января 2016, 15:18, источник: Хакасия-Информ

Житель Саяногорска попался на удочку телефонного мошенника

Житель Саяногорска попался на удочку телефонного мошенника
Мужчина хотел продать ненужную мебель, а в итоге стал жертвой мошенника. Так, саяногорец лишился 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

29-летний житель Саяногорска подал объявление о продаже своего платяного шкафа. Вскоре мужчине позвонил потенциальный покупатель. Звонивший сообщил, что живет в другом городе и в настоящее время приобретает мебель для офиса. Покупатель также подчеркнул, что цена в 10 тысяч его полностью устраивает. Без лишних разговоров мужчина предложил перевести деньги за шкаф на банковскую карту продавца. На том и порешили.

Однако для перевод средств покупатель попросил продавца воспользоваться банкоматом и произвести несколько операций. Саяногорец, не подозревая об обмане, выполнил все указания покупателя.

Результат оказался плачевным: вместо пополнения счета саяногорца произошло списание денежных средств в размере 10 тысяч рублей.

Оказалось что житель Саяногорска, действуя по указаниям мошенника, подключил услугу «мобильный банк» к своей карте. Дальше злоумышленник без труда перевел деньги на свой счет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям Хакасии о том, что не следует сообщать данные своих банковских реквизитов неизвестным лицам.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Января 2016, 17:40
Антон30
нннннннннннннннннннннннннннннннннннннууууууууууууууууууууууууууууу тттттттттттттттттттттттттттуууууууууууууууууууууууууппппппппппппппппппппыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыееееееееееееееее
27 Января 2016, 17:50
vika010688
На днях маме позвонил мошенник, так же предложил перевести деньги на её карту, якобы он находится в командировке и хочет купить товар, номер карты она сообщила, а когда попросил код, она и сообразила сразу. Написала заявление. В полиции сказали что это почти недоказуемо.
27 Января 2016, 19:28
Father
biggrin.gif Где-то недели полторы назад подали мы значит объяву на "Авито" что тоже мебель продадим. Короч где то через час такой же жулик звонил! biggrin.gif Тоже начал петь про другой город и перевод на карту! Был сразу послан на х..й!!! biggrin.gif
28 Января 2016, 00:28
Батарейка
я знаю семейную пару ( молодежь), они попали на бОльшую сумму, схема та же: объява на Авито, звонят типа с другого города, просят номер карты, просят пин или код с обратной стороны карты. Говорят очень убедительно. Люди прям в шоке, как под гипнозом были...
28 Января 2016, 00:42
Bluz
ЦИТАТА (Батарейка @ 28 Января 2016, 00:28)
я знаю семейную пару ( молодежь), они попали на бОльшую сумму, схема та же: объява на Авито, звонят типа с другого города, просят номер карты, просят пин или код с обратной стороны карты. Говорят очень убедительно. Люди прям в шоке, как под гипнозом были...

чет мне ни кто ни разу не звонил sad.gif я бы его уговорил номер его карты сказать, зачастили мне как то коллектора звонить, года два назад biggrin.gif агенство "секвойя"... я очень любил с ними беседовать laugh.gif с девочками wink.gif пасаны то там крутые mad.gif чуть что орать начинают в трубку, не люблю я этого biggrin.gif а с девочками как то прикольнея получается biggrin.gif одной, путем логических умозаключений доказал, что это они мне должны, а не я им laugh.gif представляю как она втыкала сидела переваривала laugh.gif другую просил объяснить какая между деревом и моими деньгами связь, тоже тупила laugh.gif мля где они таких берут laugh.gif
28 Января 2016, 00:42
wade1986
без лоха и жизнь плоха
28 Января 2016, 00:45
eXL
ЦИТАТА (Батарейка @ 28 Января 2016, 00:28)
я знаю семейную пару ( молодежь), они попали на бОльшую сумму, схема та же: объява на Авито, звонят типа с другого города, просят номер карты, просят пин или код с обратной стороны карты. Говорят очень убедительно. Люди прям в шоке, как под гипнозом были...

А Задорнов говорит что американцы тупые.
28 Января 2016, 00:52
Bluz
ЦИТАТА (eXL @ 28 Января 2016, 00:45)
А Задорнов говорит что американцы тупые.

че то не слышно, что кто то из пендосов так же людей разводит laugh.gif кстати идея thumbup.gif этих дебиловблядь ваще наверное на бабки развести легко, блин кто нить знает сайт американского авито? troll.gif
28 Января 2016, 01:04
Антон30
biggrin.gif я кровать на авито продавал мне пазванил парень я ему продиктовал номер карты laugh.gif говорю кидай бабки приходит код он звонит продиктуйте я говорю перечесляй ты че машенник он соразу бросил трубу laugh.gif хател меня обмануть подключял моб банк код ему продектуйте laugh.gif у меня смс пришла вы ходите подключить мобильный банк типо код не кому не разглашайте smile.gif
28 Января 2016, 01:05
listening
ЦИТАТА (Bluz @ 28 Января 2016, 00:52)
че то не слышно, что кто то из пендосов так же людей разводит laugh.gif  кстати идея thumbup.gif  этих дебиловблядь ваще наверное на бабки развести легко, блин кто нить знает сайт американского авито? troll.gif

у анютки спроси, она наверное в теме biggrin.gif
раз ПайПал международные платежи принимает- видимо вышла на мировой рынок попрошайничества.
28 Января 2016, 01:18
Bluz
ЦИТАТА (listening @ 28 Января 2016, 01:05)
у анютки спроси, она наверное в теме  biggrin.gif
раз ПайПал международные платежи принимает- видимо вышла на мировой рынок попрошайничества.

***, че я в таксе тачку долблю??? blink.gif с завтрашнего дня начинаю банкротить фрс США, ну или как там по правильному laugh.gif короче расшатывать экономику ихнюю troll.gif
28 Января 2016, 01:26
Yurianna
ЦИТАТА (Bluz @ 28 Января 2016, 01:18)
***, че я в таксе тачку долблю??? blink.gif  с завтрашнего дня начинаю банкротить фрс США, ну или как там по правильному laugh.gif  короче расшатывать экономику ихнюю troll.gif

присоединяюсь, буду им втюхивать старые квартиры в шлакоблочных двухэтажках, которые идут под снос,
smile.gif якобы выгодные инвестиции
28 Января 2016, 01:45
дед99
Сколько ни говорят про лохотрон,он как был,так и останется.И долго еще будут ловить на него.С этим делом затихнет-новый придумают.Ну,хотят люди халявы и клюют на нее.Как говорил Остап Бендер-есть тысяча способов отъема денег и все они законны.
28 Января 2016, 02:51
Батарейка
ЦИТАТА (Bluz @ 28 Января 2016, 00:52)
че то не слышно, что кто то из пендосов так же людей разводит laugh.gif  кстати идея thumbup.gif  этих дебиловблядь ваще наверное на бабки развести легко, блин кто нить знает сайт американского авито? troll.gif

этих, да troll.gif biggrin.gif я в доле biggrin.gif
28 Января 2016, 04:36
Качинский
ЦИТАТА (Bluz @ 28 Января 2016, 00:42)
чет мне ни кто ни разу не звонилlaugh.gif

Так ты на авито подай объяву, сразу попрут звонки, причем они первыми самыми звонят)))

ЦИТАТА (Антон30 @ 28 Января 2016, 01:04)
biggrin.gif  я кровать на авито продавал  мне пазванил парень я ему продиктовал номер карты   laugh.gif  говорю кидай бабки  приходит код   он звонит продиктуйте я говорю перечесляй ты че машенник  он соразу бросил трубу   laugh.gif  хател меня обмануть подключял моб банк код ему продектуйте  laugh.gif у меня смс пришла вы ходите подключить мобильный банк типо код не кому не разглашайте  smile.gif

Эх Тоша, нет в тебе азарта, ну как жэж можно мошенника так, взять и спугнуть? facepalm.gif
Мне вот тоже с авито позвонил желающий диван купить , номер карты я конечно сказал, но вот чтобы код узнать..... он мне три или 4 раза набирал, а я всё дурочком прикидывался, мол не пришел ещё, позвони позже, я скажу, мне не жалко troll.gif но видимо он что-то заподозрил и перестал звонить sad.gif
28 Января 2016, 06:43
Bluz
ЦИТАТА (Качинский @ 28 Января 2016, 04:36)
Так ты на авито подай объяву, сразу попрут звонки, причем они первыми самыми звонят)))

Эх Тоша, нет в тебе азарта, ну как жэж можно мошенника так, взять и спугнуть?  facepalm.gif
Мне вот тоже с авито позвонил желающий диван купить , номер карты я конечно сказал, но вот чтобы код узнать..... он мне три или 4 раза набирал, а я всё дурочком прикидывался, мол не пришел ещё, позвони позже, я скажу, мне не жалко  troll.gif  но видимо он что-то заподозрил и перестал звонить  sad.gif

дык давал я dry.gif че они меня обижают?
28 Января 2016, 09:47
Father
ЦИТАТА (Батарейка @ 28 Января 2016, 00:28)
я знаю семейную пару ( молодежь), они попали на бОльшую сумму, схема та же: объява на Авито, звонят типа с другого города, просят номер карты, просят пин или код с обратной стороны карты. Говорят очень убедительно. Люди прям в шоке, как под гипнозом были...

Гипноз?!!! biggrin.gif Видимо молодежь очень сильно продать хотели то что выставляли.
28 Января 2016, 09:50
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Father @ 28 Января 2016, 09:47)
Гипноз?!!! biggrin.gif  Видимо молодежь очень сильно продать хотели то что выставляли.

Гипноз по телефону? Первый раз слышу! Может просто компьютерный кретинизм (ну типа географического, когда в трех горках блуждают)?
28 Января 2016, 11:31
Батарейка
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 28 Января 2016, 09:50)
Гипноз по телефону? Первый раз слышу! Может просто компьютерный кретинизм (ну типа географического, когда в трех горках блуждают)?

laugh.gif
причем, они за год уже второй раз встревают на деньги....на хорошие такие суммы. ..

------------- Добавлено 28 Января 2016, 11:32 -------------

ЦИТАТА (Father @ 28 Января 2016, 09:47)
Гипноз?!!! biggrin.gif  Видимо молодежь очень сильно продать хотели то что выставляли.

Ага, сильно торопились.
28 Января 2016, 14:31
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Батарейка @ 28 Января 2016, 11:31)
laugh.gif
причем, они за год уже второй раз встревают на деньги....на хорошие такие суммы. ..

Тогда точно кретинизм компьютерный, последняя стадия неизличимо!