Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Января 2016, 16:56, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские пловцы и гиревики отличились

Золото открытого турнира Черногорска по гиревому спорту завоевала саяногорская спортсменка Екатерина Гарина. Более 150 спортсменов со всех муниципалитетов Хакасии боролись за чемпионские титулы в своих весовых категориях среди мужчин и женщин . Екатерине в ее весе до 63 кг. Противостояло 6 соперниц. В итоге сотрудница городской полиции подняла 16-килограммовую гирю 190 раз и поднялась на первую ступень пьедестала. Кроме того, Екатерина стала еще и абсолютной Чемпионкой открытого турнира.

Саяногорские пловцы отлично выступили на втором этапе Кубка Хакасии, который прошел в спорткомплексе «Абакан» в минувшие выходные. Более 200 пловцов от 8 лет и старше из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Абазы, поселка Вершина Теи соревновались в 3 возрастных группах и 12 видах плавания. В итоге саяногорские пловцы, представляющие Детско-юношескую спортшколу и спорткомплекс «Черемушки» завоевали вобщей сложности более 60 наград различного достоинства. На счету наших спортсменов 25 золотых, 26 серебряных и 13 бронзовых медалей. Стоит отметить, что Кубок Хакасии является отборочным этапом на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» и Первенство России по юношам. И судя по количеству первых мест, сразу у нескольких саяногорских спортсменов есть шанс войти в сборную республики и представить Хакасию на российском уровне.