НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Января 2016, 15:31, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии полицейские спасли заблудившихся лыжников

В Хакасии полицейские спасли заблудившихся лыжников
Молодые люди отдыхали на горнолыжной базе около Саяногорска. Парни решили испытать себя и спуститься с горы экстремально. Эксперимент не удался - горнолыжники, совершая спуск с горы, заблудились. Вывести из хакасской тайги туристов смогли местные полицейские.

В Саяногорске едва не повторилась история с пропавшими охотниками, когда группу из пяти человек спасатели Хакасии искали два дня, использую и вертолет, и специальный катер. На этот раз инцидент разрешился куда быстрее.

Так, около половины девятого вечера накануне в дежурную часть Саяногорска поступило сообщение о том, что в районе горнолыжного курорта потерялись двое молодых людей 1998 и 1997 годов рождения.

Сообщается, что парни решили экстремально спуститься с горы в сторону поселка Черемушки, но, совершая спуск, заблудились. При этом молодые люди смогли дозвониться до родителей, которые и сообщили о происшествии в полицию.

Незамедлительно на место происшествия выдвинулась поисковая группа в составе сотрудников уголовного розыска ОМВД и представителей ГО и ЧС. Поисковики пытались связаться с горнолыжниками по телефону, но перебои в сети осложняли работу.

Спасти туристов удалось благодаря заместителю начальника по оперативной работе ОМВД России по Саяногорску подполковника полиции Виктора Борнякова, который отлично знал местный ландшафт. Вместе с коллегами полицейский сумел дать ориентиры для заблудившихся молодых людей. Работа в команде принесла результат: через пять часов, действуя по указаниям, потерявшиеся парни сумели выйти к горе мраморного разреза, где их встретили сотрудники полиции.

Молодые экстремалы не пострадали, сообщили в пресс-служба МВД Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Января 2016, 09:34
Северянин
Смартфоны с GPS надо брать в такие путешествия...
26 Января 2016, 10:49
listening
ЦИТАТА (NEW @ 26 Января 2016, 09:34)
Смартфоны с GPS надо брать в такие путешествия...

и голову на плечах...