НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Января 2016, 15:26, источник: Первое городское (Видео)

Общественной палате Саяногорска 15 лет!

Общественной палате Саяногорска 15 лет!
15 лет назад одним январским днем представители общественных формирований муниципалитета сели за круглый стол и приняли решение объединиться. С того знакового момента началась история единственной в республике по масштабности и значимости организации Общественной палаты Саяногорска.

В то время Мария Ильина возглавляла Совет ветеранов труда Саяногорска. Отвечающая за социальные вопросы Нина Чванова собрала активистов – общественников и объявила – нужно объединяться. Образование, медицина, культура, клубы по интересам, ветеранские организации. Общественная палата собрала под свое крыло весь свет старшего поколения Саяногорска. Которое вновь почувствовало, что готово и может приносить пользу всему городу, поселкам и их жителям, даже находясь на заслуженном отдыхе. И покатилось. Первой задачей тогдашний руководитель Саяногорска Петр Овчинников обозначил спасение города от исчезновения с карты Хакасии.

Несколько сотен толстых папок хранят историю добрых дел Общественной палаты на благо гражданского мира в Саяногорске. По ним можно проследить всю историю муниципалитета, за последние 15 лет. И все эти годы благодаря тесному взаимодействию, налаженному членами палаты с бизнесом и властью, госведомствами и жителями, удалось добиться многого, в том числе и на уровне республики. Оказалось, что общественность – мощная сила в решении любых вопросов.

А участвуют в этой огромной работе 9 клубных формирований и 33 общественные организации. В общем, более 12 тысяч саяногорцев объединяет сегодня общественная палата муниципалитета. И по сию пору с первого дня возглавляет ее блокадница, отличник народного просвещения, почетный житель Саяногорска Мария Ивановна Ильина. Вспоминая о пройденных этапах рабочей жизни палаты, Мария Ивановна отождествила ее с «Грузинской песней» Булата Окуджавы.

Активной жизнью живут саяногорские общественники. Ведь помимо социально-политической нагрузки, они выполняют еще одну важную функцию – объединяют людей старшего поколения и дают им вторую яркую жизнь. Сегодня вечером они вновь вместе Главой Саяногорска, партнерами по ежедневной работе, республиканскими коллегами и друзьями соберутся за круглым столом. Подведут итоги работы за пятнадцатилетку и наметят планы на предстоящее надежное и крепкое будущее родного города.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев