НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Января 2016, 15:19, источник: Первое городское (Видео)

Огнетушитель поможет сберечь ваше имущество

Огнетушитель поможет сберечь ваше имущество
В последние дни в Саяногорске произошло довольно много возгораний не только частных построек, но и автомобилей. Впервые минуты после обнаружения владельцы сами могут начать борьбу с огнем пока не приедут пожарные но, как правило, в такие моменты под рукой ни чего нет. Поэтому огнеборцы рекомендуют иметь огнетушитель не только в машине, но и дома.

В ярко-красный фрак наряжен он стоит и строг и важен. До поры, огонь злодей притаился у дверей. Он всегда помочь успеет, и злодея одолеет… И ребенок, и родитель знают, – он – Огнетушитель! Через такие детские стишки-загадки каждый ребенок получает первые знания о пожарной безопасности. Неплохо бы и взрослым вспомнить, особенно в свете роста числа пожаров, что огнетушитель – первое средство борьбы с любым видом возгораний. Причем, самое действенное. Огнетушители есть двух видов: порошковые и углекислотные.

Бытует мнение, что перед использованием огнетушитель нужно потрясти или перевернуть. И пользоваться им не просто. Начальник 6-ой пожарно-спасательной части Саяногорска Василий Милюхин развеял эти мифы. Машину тренажер для этого конечно поджигать не стали. Обошлись — металлическим поддоном.

Однако, при использовании огнетушителя нужно знать и соблюдать свои меры предосторожности.

Пожарные рекомендуют иметь огнетушитель не только в частных домах и автомобилях, но и в квартирах. Ведь как мы уже наглядно убедились, он реально и быстро может остановить любой огонь и предотвратить серьезные последствия.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Мая 2016, 14:08
19 регион
А куда делся 3й вид огнетушителей, такие как пенные?
17 Мая 2016, 17:25
Антон77
ЦИТАТА (19 регион @ 17 Мая 2016, 14:08)
А куда делся 3й вид огнетушителей, такие как пенные?

не завезли
17 Мая 2016, 23:41
дед99
А так ли хорошо они работают эти огнетушители?Мы,помню на заводе НМЗ,проводили учения (под руководством пожарницы) и использовали для тушения 10 штук и все они только полученные с заправки и сработало всего 2.Она посмотрела и сказала-потушите этот "пожар"в ведре другим способом-полили водичкой и затушили.