НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Января 2016, 15:18, источник: Первое городское (Видео)

О птицах зимой позаботятся «Васильки» из детсада «Дюймовочка»

О птицах зимой позаботятся «Васильки» из детсада «Дюймовочка»
О птицах зимой позаботятся «Васильки». Подготовительная группа детского сада «Дюймовочка» взяла шефство над пернатыми обитателями города и помогает им пережить холода. В чем выражается эта помощь, расскажем далее…

Бусы из яблок и сухариков украшают каждое третье дерево на территории детского сада «Дюймовочка». А еще десятки кормушек. Треугольные и в виде домиков. Сделанные из молочных коробок и деревянные. Акцию «Зимующие птицы» в этом детсаду проводят каждый год. Детвора не только подкармливает птичек, но и изучает их.

Причем юные воспитанники группы «Васильки» уже приучили пернатых друзей обедать и ужинать в одно и то же время. Мы, к нашему сожалению, приехали на съемку как раз между кормежками. Поэтому благодарных голубей и синиц не застали. А вообще, подкармливать птиц зимой – традиция, уходящая корнями в далекое прошлое. Еще лет 15 назад на каждом балконе, в каждом дворе висели наполненные крупой кормушки. Ведь это лесные обитатели полностью зависят от природной урожайности, а городские пернатые – от нас, людей.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев