НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Января 2016, 15:23, источник: Первое городское (Видео)

Нестабильная пожароопасная обстановка в Саяногорске собрала КЧС

Нестабильная пожароопасная обстановка в Саяногорске собрала КЧС
Неблагополучная пожароопасная обстановка, сложившаяся в Саяногорске буквально за несколько дней вынудила членов комиссии по чрезвычайным ситуациям собраться на экстренное совещание. Главный вопрос на повестке – как не допустить роста числа пожаров.

Перекал печи или оставление ее без присмотра – вот самые распространенные причины пожаров произошедших в Саяногорске на сегодняшний день. Из-за этого, в муниципалитете уже сгорело несколько бань, а позавчера, в Майна на улице Горной от огня на площади 70 квардатных метров пострадал жилой дом. Лишь по счастливой случайности хозяева отделались легкими ожогами и несильным отравлением продуктами горения.

Вообще-то согласно городскому постановлению от 1 апреля 2015 года, в каждом частном доме и бане просто обязан быть огнетушитель. Ведь, казалось бы, такая простая вещь, может спасти не только имущество, но и жизнь.

По итогам сегодняшнего заседания комиссии составлен план противопожарных мер. Уже в эти выходные специалисты ГО и ЧС совместно с огнеборцами, начнут, что называется «работу в полях» – будут проводить рейды по частному сектору города и поселков, с разъяснительными беседами и вручением памяток. Присоединятся к просветительской работе и полицейские.

Отдельной строкой в плане прописана профилактическая работа с автолюбителями. Решено подключить к этому, в том числе автомастерские и пункты техосмотра. С жителями многоэтажек отработать через управляющие компании. Все субъекты профилактики: УСПН, полиция, члены комиссии по делам несовершеннолетних и другие, проведут индивидуальную работу с подопечными, особенно проживающими в частном секторе. Но при этом, главное, чтобы сами саяногорцы оставались бдительными и соблюдали меры безопасности.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев