НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 09:52
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
  • вектор, Illustrator
    E-moll - 27 ноя.
  • продам
    Пахан62 - 26 ноя.
  • Что же надо посмотреть в Бергене (Норвегия)?
    seosanin - 22 ноя.
  • Наш сайт дает обслуживание по юридической защите иностранцев во Франции
    seosanin - 22 ноя.
  • трансплантация стволовых клеток
    seosanin - 21 ноя.
  • долгосрочная виза роженице
    seosanin - 21 ноя.
Печатать новость
21 января 2016, 02:29, источник: www.mk.ru

Росстат закупил элитные авто на 143 миллиона для сельской переписи

Росстат закупил элитные авто на 143 миллиона для сельской переписи
Росстат закупил элитные авто на 143 миллиона для сельской переписи
В отчете отдельно отмечаются закупки в республиках Северного Кавказа.

Росстат закупил 105 машин бизнес-класса для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи, выяснили в центре антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл - Россия". Примечательно, что переписная кампания будет проходить под слоганом "Село в порядке - страна в достатке!".

Росстат проводит сельскохозяйственную перепись для получения информации о состоянии агропромышленного сектора экономики. Для этого исследования ведомство закупило 105 автомобилей на общую сумму более 143 миллионов рублей, пишет РБК со ссылкой на данные "Трансперенси Интернешнл - Россия".

Авторы доклада подчеркивают, что Росстат приобрел машины ещё в конце 2015 года, перед вступлением в силу закона об ограничениях на стоимость автомобилей для госорганов. Таким образом ведомство заранее подготовилось к нововведениям, считают правозащитники.

По данным "Трансперенси Интернешнл — Россия", Росстат закупил такие модели бизнес-класса, как Toyota Camry, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander и Nissan X-trail, стоимость которых оценивается от одного до двух миллионов рублей. В большинстве случаев в аукционе был только один участник, он же становился победителем.

В частности, как установили сотрудники антикоррупционного центра, руководители статистических органов республик Северного Кавказа, Дагестана и Ингушетии заказали два автомобиля Toyota Camry в комплектации "люкс" с отделкой салона вставками под дерево, трехзонным климат-контролем и аудиосистемой премиум-класса.

Отмечается, что в пресс-службе Росстата не смогли предоставить оперативный комментарий по вопросу закупок автомобилей.

Как рассказал "МК" руководитель проекта ОНФ "За честные закупки" Антон Гетта, затянуть пояса к началу 2016 года пришлось практически всем ведомствам и госкорпорациям. В частности, были урезаны расходы на автомобили и корпоративы.

Хотя здесь, как говорят авторы инициативы, чиновники пытаются хитрить: вместо покупки авто указывают аренду, а цену оставляют заоблачную. К примеру, в канун нового года ФОМС пытался взять напрокат машину за 8 миллионов рублей.

Подробнее: Чиновники начали маскировать скандальные тендеры, превращая корпоративы в семинары.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Стр. 1 2 3 >

21 января 2016, 14:58
Sedoy19
Коррупция - самая яркая особенность нашего государства.
21 января 2016, 15:20
Северянин
"Село в порядке - страна в достатке!". На Ларгусы всех пересадить нах... dry.gif
21 января 2016, 15:26
Анатолич
Слава "Единой России"!
21 января 2016, 15:32
сторож
Анатолич, Я не вижу вашей фамилии в списке КАНДИДАТОВ,когда ждать?
21 января 2016, 15:33
Северянин
ЦИТАТА (Анатолич @ 21 января 2016, 15:26)
Слава "Единой России"!

Кто виноват давно слышим. А что делать?
21 января 2016, 15:38
сторож
NEW, Надо Мише помочь пробиться в чиновники,он ПАРЕНЬ-ОГОНЬ,надо помочь....
21 января 2016, 15:40
Северянин
ЦИТАТА (сторож @ 21 января 2016, 15:38)
NEW, Надо Мише помочь пробиться в чиновники,он ПАРЕНЬ-ОГОНЬ,надо помочь....

Так он вроде был депутатом... wink.gif
21 января 2016, 15:41
Анатолич
ЦИТАТА (сторож @ 21 января 2016, 15:32)
Анатолич, Я не вижу вашей фамилии в списке КАНДИДАТОВ,когда ждать?

сторож, я ещё думаю.

------------- Добавлено 21 января 2016, 15:43 -------------

ЦИТАТА (NEW @ 21 января 2016, 15:33)
Кто виноват давно слышим. А что делать?

Вам уже можно ничего не делать. Наслаждайтесь тем, что заслужили!

------------- Добавлено 21 января 2016, 15:43 -------------

ЦИТАТА (сторож @ 21 января 2016, 15:38)
NEW, Надо Мише помочь пробиться в чиновники,он ПАРЕНЬ-ОГОНЬ,надо помочь....

Помогать не надо. Лучше не мешайте smile.gif
21 января 2016, 15:44
сторож
Анатолич, без обид,ты на кого работаешь?Мне докладывают:видят тебя то там,то там,то на одном канале,то на другом,то пьяным,то спохмелья,то с бабами,то с мужиками,короче каждый твой шаг известен,так обьясни свою точку...
21 января 2016, 15:47
Blamber
ЦИТАТА (NEW @ 21 января 2016, 15:33)
Кто виноват давно слышим. А что делать?

Анатоличу надо в кандидаты, так как он видит все косяки правительства со стороны населения и знает за что взяться, чтоб все исправить!!!! popcorn.gif
21 января 2016, 15:49
сторож
Видно,что он БОРЕЦ!!!
21 января 2016, 15:53
Анатолич
ЦИТАТА (сторож @ 21 января 2016, 15:44)
Анатолич, без обид,ты на кого работаешь?Мне докладывают:видят тебя то там,то там,то на одном канале,то на другом,то пьяным,то спохмелья,то с бабами,то с мужиками,короче каждый твой шаг известен,так обьясни свою точку...

А я завсегда с народом (С)
21 января 2016, 15:53
Северянин
ЦИТАТА (Анатолич @ 21 января 2016, 15:43)
Вам уже можно ничего не делать. Наслаждайтесь тем, что заслужили!

Так вот и опасаюсь... wink.gif Не дай бог придут к власти такие как Вы... smile.gif

Если серьёзно. Посмотрел ваши темы. Бакс 35, нефть 100 молчок. Как только началось падение нефти и взлёт зелёного, Вы на коне. То есть при 35-100 Вас всё устраивало? troll.gif
21 января 2016, 15:54
сторож
Дон Ки Хота помните? laugh.gif

------------- Добавлено 21 января 2016, 15:55 -------------

Как он с мельницами воевал?
21 января 2016, 15:55
Sedoy19
Интересное наблюдение. Мне думается, что Сторож и Анатолич - это, возможно, один и тот же человек, или родственники. То, что знакомы друг с другом - точно. У Сторожа адрес был в нике 9-4. Там же и Анатолич жил. Потом Анатолич продал квартиру в этом доме, и у Сторожа информация с адресом пропала... Но, как говорится, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Вот и придумывают такие поддерживающие 2%.
21 января 2016, 15:59
сторож
Ребята,не надо зря базарить,меня то с Антохой путают,то с Анатольичем,хорош сравнивать жопу с колокольней...
21 января 2016, 16:00
Анатолич
ЦИТАТА (NEW @ 21 января 2016, 15:53)
Так вот и опасаюсь... wink.gif Не дай бог придут к власти такие как Вы... smile.gif

Если серьёзно. Посмотрел ваши темы. Бакс 35, нефть 100 молчок. Как только началось падение нефти и взлёт зелёного, Вы на коне. То есть при 35-100 Вас всё устраивало? troll.gif

Ну, разумеется твёрдый курс рубля и стабильные цены на нефть меня устраивали.
У меня вообще претензии не к рублю и баррелю, а к товарищам из "Единой России" и их вождям.
Я давно считаю, что всю эту шушару давно пора поганой метлой вымести из руководящих кресел.
И то, что страна сегодня нищает с каждым днём, и люди низаюи - главное доказательство необходимости менять курс правительства.
21 января 2016, 16:02
сторож
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 21 января 2016, 15:55)
Интересное наблюдение. Мне думается, что Сторож и Анатолич - это, возможно, один и тот же человек, или родственники. То, что знакомы друг с другом - точно. У Сторожа адрес был в нике 9-4. Там же и Анатолич жил. Потом Анатолич продал квартиру в этом доме, и у Сторожа информация с адресом пропала... Но, как говорится, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Вот и придумывают такие поддерживающие 2%.

Я и не скрываюсь,живу9-4,кому надо- звоните ,я помогу чем смогу,и советом,и еще чем..
21 января 2016, 16:05
Sedoy19
ЦИТАТА (сторож @ 21 января 2016, 15:59)
Ребята,не надо зря базарить,меня то с Антохой путают,то с Анатольичем,хорош сравнивать жопу с колокольней...

Кто из вас кто, не побоюсь спросить?
21 января 2016, 16:06
mechanik
ЦИТАТА (Анатолич @ 21 января 2016, 16:00)
Я давно считаю, что всю эту шушару давно пора поганой метлой вымести из руководящих кресел.

а у тебя есть, кого ставить? smile.gif

3 Стр. 1 2 3 >

ПОГОДА
Суббота, 3 декабря
Облачно
небольшой снег
Температура н/д: -12  ⁄  -8
Давление н/д: 743  ⁄  744
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 87%
Ветер: C-В 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх