НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Операция «Снегоход»

Операция «Снегоход»
Ежегодно к внедорожным средствам, в основном это снегоходы, увеличивается интерес, как со стороны организаций, так и со стороны частных лиц. К использованию внедорожных средств и передвижению на снегоходах, мотонартах, мотосанях предъявляются такие же требования как и к другим транспортным средствам. Все «внедорожники» должны в обязательном порядке регистрироваться в инспекции гостехнадзора и проходить ежегодный технический осмотр, а владельцы внедорожного транспорта должны иметь водительское удостоверение соответствующей категории на право управление данными ТС. Невыполнение этих требований влечет административное воздействие, предусмотренное законодательством Российской Федерации.

В рамках контроля за обеспечением безопасности дорожного движения при эксплуатации данной категории транспортных средств с 20 января по 20 февраля 2016 года как в республике Хакасия, так и в городе Саяногорске проводится профилактическая операция «Снегоход», в которой принимают участие сотрудники ГИБДД и инспекции гостехнадзора.

Цель мероприятия заключается в реализации требований правил государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним, а также мероприятий по обеспечению соответствия технического состояния машин, требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации снегоходов, а также выполнение Постановления правительства РФ № 938 от 12.08.1994г. «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ».

По всем вопросам касающихся эксплуатации снегоходов можно получить информацию в ИГТН г. Саяногорска (1 этаж, здание ОАО «Саяногорское АТП», ул Металлургов –4)



Старший государственный инспектор ОГИБДД Евгений Волочаев
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев