НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Января 2016, 12:30, источник: Хакасия-Информ

Нищета толкнула жителей Саяногорска на кражу

Нищета толкнула жителей Саяногорска на кражу
Двое мужчин украли со строящегося объекта в Саяногорске электроинструменты. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии. Воришки признались полицейским, что на преступление они пошли из-за сложного материального положения.

В полицию Саяногорска обратился руководитель строящегося объекта в 10 микрорайоне. Мужчина рассказал, что с территории стройки были похищены электроинструменты. Сумма ущерба составила 156 500 рублей.

Полицейские без особого труда установили личности воришек. Ими оказались жители Саяногорска: 24-летний мужчина, работавший на данном объекте грузчиком, и его 23-летний знакомый.

Злоумышленники, несмотря на то, что попались, тщательно спланировали кражу. Накануне преступления грузчик оставил приоткрытым окно на втором этаже и приставил к нему лестницу. Подождав, пока строительный объект опустеет, злоумышленники проникли в помещение, собрали электроинструмент и вывезли его в гараж.

Часть похищенных электроинструментов изъята, часть – воришки успели продать. Свой поступок саяногорцы мотивировали сложным материальным положением, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

В отношении обоих мужчин следователем ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ, ведутся следственные действия.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев