НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Расцветаем к весне? ;-)
    Жанна Викторовна - 20 фев.
  • Скоро самый долгожданный праздник для
    компания Batel - 19 фев.
  • Урааа! ПОДАРКИИИ!! Закажите
    компания Batel - 17 фев.
  • В лабиринтах восприятия Часть 2
    Шkoda - 16 фев.
  • Биостикер (82012-1) женский гинекологический
    компания Batel - 16 фев.
  • Неделя сметчика
    sibcentr - 15 фев.
  • Вернёт ли Денщиков доверие к Зимину?
    Анатолич - 15 фев.
  • Удар в пах ЕР
    Анатолич - 13 фев.
  • Объява с дрома
    Качинский - 10 фев.
  • Русские алкоголики на пути к нирване текст Лоры Белоиван
    Gunner - 08 фев.
Печатать новость
19 января 2016, 19:41, источник: izvestia.ru

СК возбудил дело по факту смерти восьми младенцев в орловском роддоме

СК возбудил дело по факту смерти восьми младенцев в орловском роддоме
СК возбудил дело по факту смерти восьми младенцев в орловском роддоме
Следователи проверяют организацию медицинской помощи роженицам
После серии смертей в Орловском перинатальном центре, где с 3 по 18 января скончались восемь новорожденных, следственные органы возбудили уголовное дело по статье УК «Халатность», сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК по взаимодействию со СМИ Юлия Дорофеева.

Следователи выяснили, что в семи случаях были преждевременные сложные роды и все дети имели разные патологии. Уголовное дело возбуждено для того, чтобы объективно разобраться в серии странных смертей, вызвавшей большой резонанс в обществе.

«Дело возбуждено по факту, чтобы следственным путем проверить организацию медицинской помощи», — пояснила представитель СК.

Не осталась в стороне и прокуратура. Надзорные органы организовали свою проверку по факту смерти новорожденных в перинатальном центре. К проверке привлечены специалисты Росздравнадзора и Роспотребнадзора, а также департамента здравоохранения по Орловской области.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 января 2016, 00:49
Bezymec
Хорошо погуляли врачи .
20 января 2016, 01:04
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Bezymec @ 20 января 2016, 00:49)
Хорошо погуляли врачи .

Не то слово sad.gif
20 января 2016, 09:15
ZloyGeniy
ЦИТАТА
Следователи выяснили, что в семи случаях были преждевременные сложные роды и все дети имели разные патологии.

Как бы не все так однозначно. Просто в прессу просочилось. А так детская смертность высокая.
20 января 2016, 10:20
Антон77
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 20 января 2016, 09:15)
Как бы не все так однозначно. Просто в прессу просочилось. А так детская смертность высокая.

странно что в Майнском тишина, тоже через раз вывозят в Енисейку.
только большинство молчит.
20 января 2016, 11:20
ZloyGeniy
А сколько абортов делают? Новорожденные с патологией, недоношенные, какие у них были шансы? Каково было их состояние после рождения? Каково здоровье родителей? Часто вижу беременных пьющими и курящими.
Все таки не так все однозначно.
20 января 2016, 11:31
Father
ЦИТАТА (Антон77 @ 20 января 2016, 10:20)
странно что в Майнском тишина, тоже через раз вывозят в Енисейку.
только большинство молчит.

Эх Россия, и всё то у нас можно безнаказанно и без доказательно языком чесать...
20 января 2016, 20:21
Bezymec
ЦИТАТА (Father @ 20 января 2016, 11:31)
Эх Россия, и всё то у нас можно безнаказанно и без доказательно языком чесать...

С нашими Экспертами и тому подобное попробуй докажи . Всё везде схвачено !
20 января 2016, 23:57
Sana
ЦИТАТА (Антон77 @ 20 января 2016, 10:20)
странно что в Майнском тишина, тоже через раз вывозят в Енисейку.
только большинство молчит.

Откуда такие данные? Документами подтвердить сможете?
21 января 2016, 00:07
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон77 @ 20 января 2016, 10:20)
странно что в Майнском тишина, тоже через раз вывозят в Енисейку.
только большинство молчит.

Через раз это ты погорячился, не слышала ни разу такого, там мрут единицы, за прошлый год вроде 3 было...
21 января 2016, 02:46
Северянин
Разбираться надо по любому... dry.gif
21 января 2016, 10:42
Антон77
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 21 января 2016, 00:07)
Через раз это ты погорячился, не слышала ни разу такого, там мрут единицы, за прошлый год вроде 3 было...

после того как одну на форуме подняли на смех, да фиг кто вам сюда напишет.
одна знаю точно бодается, только врачи держат круговую.
и знаю двоих кто просто сбежал с Майна, и счастливо родил в шуше и абакане.
а про родовые так вообще тайна за семью печатями.
21 января 2016, 12:27
Bezymec
Теперь и с Краем боремся. Как всё схвачено.
Саяногорск Инфо - dscn2719_cr.jpg,  151
Саяногорск Инфо - dscn2720_cr.jpg,  156

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»

»
»
»
»




ПОГОДА
Вторник, 21 февраля
Облачно
небольшой снег
Температура н/д: -8  ⁄  0
Давление н/д: 740  ⁄  740
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 78%
Ветер: Ю 3 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх