НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Января 2016, 18:14, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске в Хакасии госавтоинспекторы оштрафовали сразу 30 водителей

В Саяногорске в Хакасии госавтоинспекторы оштрафовали сразу 30 водителей
Сегодня с утра госавтоинспекторы Саяногорска вышли в рейд, чтобы проверить, по правилам ли горожане перевозят детей. В итоге за три часа они пресекли больше 30 правонарушений.

Из них треть в отношении водителей такси, которые нарушают требования Федерального закона от 23.04.2012 № 34 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации.

В основном, это отсутствие путевого листа с отметкой о прохождении медицинского предрейсового осмотра и проверки технического состояния транспортного средства. Штраф за данный вид правонарушений составляет 500 рублей.

Два водителя такси были привлечены к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей без специальных удерживающих устройств. Один мужчина таксомотора пояснил, что не успел приобрести его, а у второго оно находилось в салоне автомобиля, но по какой-то причине он не использовал его при перевозке пятилетнего ребенка.


Остальную часть нарушений водителями составили несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и несоблюдение требований предписанных дорожным знаками. К административной ответственности привлечены несколько пешеходов нарушителей. Информационные письма в школы будут направлены в отношении троих школьников, которые намеренно нарушили правила перехода через проезжую часть, сообщает ГИБДД РХ.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Января 2016, 23:36
ALFF
Новый начальник сразу за дело взялся. smile.gif
14 Января 2016, 08:29
Sedoy19
ЦИТАТА (ALFF @ 13 Января 2016, 23:36)
Новый начальник сразу за дело взялся.  smile.gif

не успевший забыться старый, вернее будет
14 Января 2016, 08:34
Жестянка
По средам вообще надо дома сидеть. Потому как нарваться можно и как пешеходу.
14 Января 2016, 08:36
Father
ЦИТАТА (Жестянка @ 14 Января 2016, 08:34)
По средам вообще надо дома сидеть. Потому как нарваться можно и как пешеходу.

А правила не нарушать не судьба?! wink.gif
14 Января 2016, 08:38
KaterinaFF
ЦИТАТА (Father @ 14 Января 2016, 08:36)
А правила не нарушать не судьба?! wink.gif

Не судьба! thumbsup.gif
14 Января 2016, 08:40
Жестянка
Father, KaterinaFF, И не угадали.Ни разу не нарушила wink.gif Просто по средам активный рейд и выполнение плана ажиотаж. Попасть под раздачу можно при любом раскладе biggrin.gif
14 Января 2016, 08:43
KaterinaFF
ЦИТАТА (Жестянка @ 14 Января 2016, 08:40)
Father, KaterinaFF, И не угадали.Ни разу не нарушила wink.gif Просто по средам активный рейд и выполнение плана ажиотаж. Попасть под раздачу можно при любом раскладе biggrin.gif

А я и не собралась отгадывать biggrin.gif , я просто читаю постыFather, , разное у нас с ним мировоззрение biggrin.gif . Это был ответ на поставленный вопрос.
14 Января 2016, 08:45
Жестянка
KaterinaFF, аааа, что то я с утра плохо посылы улавливаю. Вселенная ускользает.
14 Января 2016, 08:46
Father
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 14 Января 2016, 08:43)
А я и не собралась отгадывать biggrin.gif , я просто читаю постыFather, , разное у нас с ним мировоззрение biggrin.gif . Это был ответ на поставленный вопрос.

Вон оно чего! biggrin.gif Ню- ню! biggrin.gif

------------- Добавлено 14 Января 2016, 08:49 -------------

ЦИТАТА (Жестянка @ 14 Января 2016, 08:40)
Father, KaterinaFF, И не угадали.Ни разу не нарушила wink.gif Просто по средам активный рейд и выполнение плана ажиотаж. Попасть под раздачу можно при любом раскладе biggrin.gif

Не нарушая , не попадешь. wink.gif
14 Января 2016, 08:50
Жестянка
Father, имперический опыт?
14 Января 2016, 08:54
Father
ЦИТАТА (Жестянка @ 14 Января 2016, 08:50)
Father, имперический опыт?

Банальнее, друзья. smile.gif
14 Января 2016, 09:05
ramp
ЦИТАТА (Жестянка @ 14 Января 2016, 08:50)
Father, имперический опыт?


ЦИТАТА (Father @ 14 Января 2016, 08:54)
Банальнее, друзья. smile.gif

госавтоинспектор
14 Января 2016, 09:13
Father
ЦИТАТА (ramp @ 14 Января 2016, 09:05)
госавтоинспектор

Упаси господь! Меня в органы не возьмут. biggrin.gif
14 Января 2016, 09:15
ramp
ЦИТАТА (Father @ 14 Января 2016, 09:13)
Упаси господь!  Меня в органы не возьмут. biggrin.gif

вообще-то да, не пьешь, не куришь, хотя мат поставлен biggrin.gif
14 Января 2016, 09:30
Father
ЦИТАТА (ramp @ 14 Января 2016, 09:15)
вообще-то да, не пьешь, не куришь, хотя мат поставлен biggrin.gif

innocent.gif Да! Мы такие! biggrin.gif
14 Января 2016, 11:42
KanT
Кто платил уже штрафы в новом году?Действует скидка 50% если оплата в течение 20 дней?
14 Января 2016, 11:44
Жестянка
KanT, Мы законопослушные граждане. Еще не нарушали. Вы в курсе, что эта скидка действует не на все виды штрафов?
14 Января 2016, 11:45
KanT
ЦИТАТА (Жестянка @ 14 Января 2016, 11:44)
KanT, Мы законопослушные граждане. Еще не нарушали.  Вы в курсе, что эта скидка действует не на все виды штрафов?

В курсе
14 Января 2016, 11:56
Matai Shang
ЦИТАТА (KanT @ 14 Января 2016, 11:42)
Кто платил уже штрафы в новом году?Действует скидка 50% если оплата в течение 20 дней?

мне 4 числа выписывали постановление, сказали действует
14 Января 2016, 12:48
Якутянка
ЦИТАТА (KanT @ 14 Января 2016, 11:42)
Кто платил уже штрафы в новом году?Действует скидка 50% если оплата в течение 20 дней?

Мне 28,12 выписали, сказали действует. Оплатила 50%