НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
12 Января 2016, 17:25, источник: ИА "Хакасия"

Заблудившихся охотников из Хакасии эвакуировали в поселок Черемушки

Заблудившихся охотников из Хакасии эвакуировали в поселок Черемушки
9 января в 05:25 (мск) в ОДС ЦУКС поступила информация о том, что группа жителей поселка Черемушки 5 января отправилась в район реки Енисей и в назначенный срок не вернулась.

Вчера в 14:30 (мск) выяснилось, что пропавшие охотники находятся в логу Малый Пашкин, жизни и здоровью людей ничего не угрожает.

Сегодня пропавшая группа доставлена в Черемушки, состояние людей удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждаются.

В спасательной операции были задействованы 18 человек, 3 единицы техники, из них от МЧС России - 10 человек и 2 единицы техники, сообщает ЦУКС МЧС России по РХ.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Января 2016, 19:03
listening
говорят катер утопили... в м пашкино видимо у горлово отсиделись.
и.. нет там особо рыбы
12 Января 2016, 19:29
Pa-ha
listening, так вроде охотники они.
12 Января 2016, 19:40
Северянин
ЦИТАТА (Pa-ha @ 12 Января 2016, 19:29)
listening, так вроде охотники они.

Да какая разница, всё равно за всё платит государство... dry.gif

В спасательной операции были задействованы 18 человек, 3 единицы техники, из них от МЧС России - 10 человек и 2 единицы техники, сообщает ЦУКС МЧС России по РХ.
Люди едут на свой страх и риск, а потом кричат SOS МЧС.
12 Января 2016, 19:42
listening
ЦИТАТА (Pa-ha @ 12 Января 2016, 19:29)
listening, так вроде охотники они.

аааа, а осенью они сетки при мне они ставили-проверяли...
12 Января 2016, 19:44
Pa-ha
NEW, не переживай - МЧС счет выкатят за свои услуги.

listening, ну просто везде пишут что охотники они. laugh.gif
12 Января 2016, 19:45
listening
ЦИТАТА (NEW @ 12 Января 2016, 19:40)
Да какая разница, всё равно за всё платит государство... dry.gif

В спасательной операции были задействованы 18 человек, 3 единицы техники, из них от МЧС России - 10 человек и 2 единицы техники, сообщает ЦУКС МЧС России по РХ.
Люди едут на свой страх и риск, а потом кричат SOS МЧС.

если в м пашкино, то там база С.Горлова, там рация на сизойский лесхоз- сообщили бы.
странно все
12 Января 2016, 19:49
Северянин
ЦИТАТА (Pa-ha @ 12 Января 2016, 19:44)
NEW, не переживай - МЧС счет выкатят за свои услуги.

listening, ну просто везде пишут что охотники они.  laugh.gif

Я вот думаю, а если бы в этот самый момент кому ни будь реально нужна была бы помощь. А вся техника охотников ищет.
Выезжаете на рыбалку или охоту ставьте в известность МЧС, и будьте на связи...
12 Января 2016, 19:51
Father
ЦИТАТА (NEW @ 12 Января 2016, 19:49)
Я вот думаю, а если бы в этот самый момент кому ни будь реально нужна была бы помощь. А вся техника охотников ищет.
Выезжаете на рыбалку или охоту ставьте в известность МЧС, и будьте на связи...

Это чего же за охота получится... smile.gif
12 Января 2016, 19:57
Северянин
ЦИТАТА (Father @ 12 Января 2016, 19:51)
Это чего же за охота получится...  smile.gif

Так если охота-рыбалка с лицензией, чего боятся то. Сообщаешь приблизительный район где будешь, и в путь.
12 Января 2016, 20:04
listening
особый вид отдыха, экстрим, мы в декабре шли, почти до заповедника, никого нет. если мотор заглохнет- труба дело, за бортом -10 было, а ночью -17.
и хватает там таких без башенных, ночью ходят десятки км, когда в 10 метрах ничего не видно. встречал таких. и хорошие люди между прочим, последним поделятся, мимо не проедут

насчет народных денег- согласен.
а когда ил-76 мчс-овский( медицина катастроф) гонят в какую-нибудь хургаду за заболевшим ребенком? лицемерие, жизнь такая, страна такая, чтобы показать по 1 каналу как мы за соотечественников печемся. а в самой стране переступят через упавшего и пойдут дальше.
я на мкаде попал в аварию, 40 минут пытался остановить проезжающие машины, чуть не задавили, но не остановились. тогда ещё сотиков не было...
в тайге бы такого не было. люблю я этих лесных людей
12 Января 2016, 20:18
zavloman
NEW, на то оно и МЧС, чтоб людей спасать...
12 Января 2016, 20:44
Северянин
ЦИТАТА (zavloman @ 12 Января 2016, 20:18)
NEW,  на то оно и МЧС, чтоб людей спасать...

Безусловно, людей прежде всего надо спасти.

Интересная инициатива МЧС Якутии.

Теперь спасение в Якутии будет платным – правда, при определенных обстоятельствах и в определенных случаях. Эту новость сообщил журналистам руководитель ГУ МЧС РФ по Якутии Александр Горкун.
По его словам, каждую весну сотрудники МЧС, например, снимают с островов незадачливых охотников, которые едут в эти зоны подтопления – несмотря на все предупреждения. Кроме МЧС, разъяснительную работу ведут сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), выезжают для этого на острова… Но отважных любителей природы набирается каждый год по нескольку десятков, и спасать приходится не только самих «экстремалов», но и их личный автотранспорт. При этом от мест, где действительно могут потребоваться силы МЧС, отвлекаются люди и техника.
Горкун заявил, что «платное спасение» – это нормальная практика, которая уже работает в других регионах России и во всем миру. Правда, деньги он обещал взимать не сразу после спасения, а предъявлять счет и – при необходимости – решать каждое дело в судебном порядке, сообщает «Якутия. Инфо».
http://forum.ykt.ru...p?id=3185026
12 Января 2016, 20:49
Adronic™
Новости смотрел....Один мужичок знакомым показался....Похож на бывшего электролизника, на пенсии щас... smile.gif
12 Января 2016, 20:56
MyVL
12 Января 2016, 21:21
listening
наша поездка, малая пашкино..
13 Января 2016, 00:17
KanT
Да мне кажется и не терялись они, просто много водки с собой взяли
13 Января 2016, 00:22
listening
а катер зачем утопили? вроде льдом раздавило корпус
13 Января 2016, 01:10
Adronic™
ЦИТАТА (listening @ 13 Января 2016, 00:22)
а катер зачем утопили? вроде льдом раздавило корпус

Ради славы на Россия-24, не...? blink.gif
13 Января 2016, 11:45
19Andrey19
Ну блин бабки... семак вам не хватает..)))
Все нормально там... просто мороз ночью до 35 жахнул и катер за ночь вмерз...
Кто знает как лед прихватывает тот знает что эта за штука....
да еще не дай бог в ломаном остановится...
26 Января 2016, 21:55
listening
Пропавших в Хакасии "рыбаков" эвакуировали на вертолёте