НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Января 2016, 17:24, источник: Хакасия-Информ

С каждым годом в Хакасии уменьшается число "черных лесорубов"

С каждым годом в Хакасии уменьшается число "черных лесорубов"
В Хакасии подводят итоги операции с кодовым названием "Ёлочка". Так, лесным инспекторам удалось выявить 18 случаев нарушения законодательства.

Как пояснили в пресс-службе Минпромресурса Хакасии, только половина случаев из 18 зарегистрированных – рубка вечнозеленых древесных символов Нового года. Остальные нарушения - попытка получить дрова.

Больше всего фактов было зарегистрировано в Балыксинском лесничестве, по одному - на территории Бирикчульского, Боградского, Горячегорского, Саяногорского и Таштыпского лесничеств. Общая сумма ущерба, нанесенного лесному фонду, составила около 74 тысяч рублей.

- Ежегодно в республике число «елочных браконьеров» уменьшается. И это притом, что мы усиливаем контроль. Государственные лесные инспекторы совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели около 217 рейдов и более 400 дежурств на постах. Видимо, граждане понимают, что ответственность велика. За незаконную рубку гражданин должен заплатить штраф от 3 тысяч рублей. Кроме того, он обязан возместить причиненный ущерб. Таким образом, одна новогодняя елочка может обойтись более 5 тысяч рублей, - отметил заместитель министра промышленности и природных ресурсов – руководитель департамента лесного хозяйства Зиновий Юськив.


По 3 фактам незаконной рубки деревьев материалы направлены в следственные органы для возбуждения уголовных дел. 10 человек привлечены к административной ответственности.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев