НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Января 2016, 17:21, источник: Первое городское (Видео)

Чемпион России рассказал свой путь дзюдо

Чемпион России рассказал свой путь дзюдо
Во время новогодних каникул в Саяногорске побывал Чемпион России по дзюдо наш земляк Евгений Иванов. На «Чай с Чемпионом» пригласили и нашу съемочную группу.

Евгений Иванов. 23 года. Уроженец Саяногорска. Студент Красноярского Педагогического университета. Сотрудник полиции. А еще известный российский дзюдоист. В 2001 году Женя впервые ступил на татами, будучи совсем еще мальчишкой. Но его первый тренер, Сергей Красненков, сразу разглядел в нем задатки чемпиона. Работать парень умеет, добиваться цели тоже. Женя начал показывать первые хорошие результаты. Чемпион республики, победитель различных соревнований и турниров по Сибири. Но вот в январе 2010, во время поездки на очередной старт в Абакан произошла автомобильная авария. Она унесла жизнь тренера Сергея Красненкова, и сильно пошатнула здоровье самого Жени. Но дзюдо он после такой физической и душевной травмы – не бросил.

Но при помощи мудрых наставников Евгению это удалось. После окончания школы здесь в Саяногорске, он поступил в Училище олимпийского резерва, где рос как спортсмен под руководством еще одного опытного тренера Евгения Хорошкина. Потом – Красноярск. За это время Женя не раз становился победителем Чемпионатов и Первенств Сибири, Международных турниров. А в ноябре 2015 в Новгороде ему впервые покорился и Кубок России по взрослым. В весе до 90 килограмм он одержал знаковую победу.

Своей победой Евгений обеспечил себе место в сборной страны. И уже участвует в тренировочных сборах. Как настоящий боец, Женя грезит Олимпиадой. Но в Рио, он, к сожалению уже не успевает. Зато показать свое мастерство на татами Токийской Олимпиады в 2020, у него есть все шансы.

Для саяногорской школы дзюдо, да и вообще спортивной отрасли в целом, победа Евгения – это победа всего муниципалитета. Такая важная, и такая ценная.

Долго и о многом мы беседовали с чемпионом и его тренером за чашечкой чая. Ну а чтобы нашему именитому спортсмену встреча запомнилась, Юрий Бережной преподнес ему памятные подарки, которые всегда напомнят Евгению, о малой родине. И тех, кто показал ему путь дзюдо.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев