НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Января 2016, 17:18, источник: ИА "Хакасия"

Во время праздников жители Хакасии убивали своих родственников и приятелей

Во время праздников жители Хакасии убивали своих родственников и приятелей
В период новогодних праздников в Хакасии наблюдалась относительно неспокойная криминогенная обстановка.

Практически ежедневно в следственное управление поступали сообщения о суицидах, гибели людей при пожарах, при несчастных случаях. Также сообщалось о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности.

В Черногорске, Саяногорске и Ширинском районе совершены убийства. В Черногорске и Аскизском районе зарегистрированы факты умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть. Все преступления раскрыты, злоумышленники задержаны, находятся под стражей, - сообщила сегодня пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии.

Так, 1 января в квартире дома по улице Пушкина в Черногорске было найдено тело 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В убийстве обвиняют 19-летнего племянника потерпевшего.

По версии следствия, днем 1 января потерпевший и обвиняемый отмечали Новый год в кругу родственников. Во время застолья бабушка попросила сделать общую фотографию. Во время съемки дядя подставил «рожки» над головой подруги племянника, что послужило поводом для ссоры. Племянник взял кухонный нож и ударил им дядю. Потерпевший скончался на месте.

Парню предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

4 января в квартире дома Ленинградского микрорайона в Саяногорске найдено тело 26-летней женщины с колото-резаным ранением груди. В убийстве обвиняют 29-летнего супруга потерпевшей.

По версии следствия, в связи с празднованием новогодних праздников супруги употребляли алкогольные напитки на протяжении нескольких дней. В ночь с 3 на 4 января между ними произошла ссора на почве ревности. Глава семьи стал высказывать супруге претензии по поводу того, что когда он был на вахте, она ему якобы изменяла.

Супруг взял нож и ударил им жену в грудь. Потерпевшая скончалась на месте.

Мужчина задержан. В настоящее время он находится под стражей.

4 января в Аскизской межрайонной больнице скончался 34-летний житель района. к медикам он поступил с колото-резаным ранением левого бедра.

В умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего подозревают 38-летнего брата потерпевшего.

По версии следствия, потерпевший и обвиняемый приходились друг другу дальними родственниками. Утром 4 января братья пришли к приятелю в дом, расположенный по улице Советской в аале Усть-Хойза Аскизского района. Там все вместе употребляли алкогольные напитки.

В ходе игры в карты браться поссорились по малозначительному поводу. Потерпевший предложил брату выяснить отношения на улице. Обвиняемый, осознавая, что брат физически его превосходит, взял с собой нож. В ограде дома обвиняемый понял, что брат хочет драться. Действуя на опережение, он ударил его ножом в бедро. Мужчина скончался через несколько минут после доставления в больницу.

Злоумышленник заключен под стражу.

5 января в частном доме по улице Красноярской в Черногорске обнаружено тело 65-летней женщины с признаками насильственной смерти.

В преступлении обвиняют 32-летнего сына женщины.

По версии следствия, обвиняемый жил вместе со своей матерью. Они часто злоупотребляли алкогольными напитками, мужчина систематически избивал мать. Предположительно, 3 января мужчина снова побил женщину, и она скончалась на месте.

Утром 5 января в гости к матери приехал ее второй сын, который и обнаружил женщину без признаков жизни.

Обвиняемый находится под стражей.

7 января в частном доме по улице Солнечной в селе Ворота Ширинского района найдено тело 30-летнего мужчины. Специалисты обнаружили на нем многочисленные колото-резаные раны лица, груди и живота.

По версии следствия, на Рождество потерпевший и 24-летний обвиняемый были в гостях у односельчанина. Вместе распивали алкоголь. Нетрезвые мужчины поссорились из-за того что раньше обвиняемый одолжил потерпевшему денег на спиртное, а он не хотел возвращать долг. Обвиняемый взял нож и изрезал приятеля. Смерть наступила на месте.

Мужчина задержан, его заключили под стражу. Он полностью признал вину в содеянном

СУ СК РФ по Хакасии сделало вывод о том что совершению особо тяжких преступлений способствовало злоупотребление людьми алкогольными напитками.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев