НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Января 2016, 08:16, источник: www.kp.ru

В интернете появилось видео, как в одной из белгородских больниц врач до смерти избил пациента

В интернете появилось видео, как в одной из белгородских больниц врач до смерти избил пациента
В интернете обсуждают смертельное избиение врачом пациента. Шокирующее видео, сделанное установленной в медицинском учреждении камерой наблюдения, недавно появилось в Ютубе. Автор, обнародовавший его, утверждает, что ЧП произошло в одной из больниц Белгорода 29 декабря.

На записи видно, как во время осмотра в кабинет входит доктор. Его сопровождает девушка. Она показывает рукой на сидящего на кушетке мужчину. После этого врач со словами «Ты чего мою сестру трогал? Сюда иди» стаскивает пациента и бьет кулаком в голову. Тот падает без сознания. Не обращая на это внимания, врач избивает еще и парня, который сопровождал больного. После медики пытаются привести в чувства лежащего на полу мужчину. Однако он так и не приходит в себя.

Предположительно, врач вступился за медсестру, но не рассчитал силу и нанес обидевшему ее мужчине смертельный удар. По предварительным данным, уголовное дело уже возбуждено. Однако официальных комментариев по поводу случившегося пока нет.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Января 2016, 16:39
Антон30
таких садить надо и надолго
9 Января 2016, 17:05
Северянин
В продолжении темы... dry.gif

Погибший пациент белгородской больницы оказался 56-летним местным жителем

Евгений Бахтин обратился в медучреждение из-за проблем с желудком.

Об этом рассказали его родственники. Во время оказания медпомощи в приёмном отделении он резко отстранил медсестру, которая и пожаловалась врачу.

ЧП случилось 29 декабря. По версии следствия, пациент во время одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и нанёс удар пациенту по лицу, тот упал на пол. В сообщении Следственного комитета отмечается, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твёрдую поверхность пола.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». По данным СМИ, за медсестру заступился врач-хирург 2-й категории Илья Зелендинов. Отмечается, что ранее на него также поступали жалобы о рукоприкладстве.
http://govoritmoskv.../news/64881/



Убийство по неосторожности??? facepalm.gif
9 Января 2016, 17:12
Sedoy19
NEW, конечно неосторожность. Вряд ли он хотел убить ударом своего оппонента.
9 Января 2016, 17:18
Северянин
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 9 Января 2016, 17:12)
NEW, конечно неосторожность. Вряд ли он хотел убить ударом своего оппонента.

Я не знаю как трактуют эту статью в СК и суде, но бил он как мясник. Что одного что второго... dry.gif

К тому же не видно что было в момент первых ударов в подсобке.
9 Января 2016, 17:23
Дэн™
Тут бы еще всю предысторию знать, прежде чем обвинять.
9 Января 2016, 17:25
Северянин
ЦИТАТА (Дэн™ @ 9 Января 2016, 17:23)
Тут бы еще всю предысторию знать, прежде чем обвинять.

Так я не обвиняю, просто пересказываю увиденное...
9 Января 2016, 17:31
Sedoy19
ЦИТАТА (Дэн™ @ 9 Января 2016, 17:23)
Тут бы еще всю предысторию знать, прежде чем обвинять.

В десяточку! Только вот предыстория окажется обыденной и скучной, возможно. Поэтому, ну её!!! Лучше кричать "На кол оборотня в халате! Понаехали тут! Куда смотрит Путин!?"

------------- Добавлено 9 Января 2016, 17:32 -------------

ЦИТАТА (NEW @ 9 Января 2016, 17:25)
Так я не обвиняю, просто пересказываю увиденное...

Увиденное? Мне показалось, что он даже ладом не попал.
9 Января 2016, 17:38
Северянин
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 9 Января 2016, 17:31)
В десяточку! Только вот предыстория окажется обыденной и скучной, возможно. Поэтому, ну её!!! Лучше кричать "На кол оборотня в халате! Понаехали тут! Куда смотрит Путин!?"


ЦИТАТА (Sedoy19 @ 9 Января 2016, 17:32)
Увиденное? Мне показалось, что он даже ладом не попал.

А и то правда, лучше про ВВП, чем про рукоприкладство в медицине, полиции и т.п...

Заживём тогда.

Каждый будет устраивать самосуд на своём рабочем месте...
9 Января 2016, 17:41
Jupiter
Зачем он ногой медсестру ударил еще бы узнать.
9 Января 2016, 17:43
Дэн™
ЦИТАТА (NEW @ 9 Января 2016, 17:38)
А и то правда, лучше про ВВП, чем про рукоприкладство в медицине, полиции и т.п...

Заживём тогда.

Каждый будет устраивать самосуд на своём рабочем месте...

Да бывают такие типы, что... В общем, я точно воздержусь навешивать врачу ярлыки. Такой гнев не мог взяться из ниоткуда. Ну и в любом случае, он не ожидал, что будет такое падение.
9 Января 2016, 17:44
zavloman
По мне дак врач ах@евший чел
9 Января 2016, 17:48
Северянин
ЦИТАТА (Дэн™ @ 9 Января 2016, 17:43)
Да бывают такие типы, что... В общем, я  точно воздержусь навешивать врачу ярлыки. Такой гнев не мог взяться из ниоткуда. Ну и в любом случае, он не ожидал, что будет такое падение.

Походу он не только врач(надеюсь бывший), но и боксёр...

Если бы потерпевший сотворил что то такое из ряда вон..., думаю вызвали бы полицию.
9 Января 2016, 18:40
Жестянка
Врач владеет приемами рукопашного боя. И как врач, прекрасно понимал, как и к чему могут привести травмы, нанесенные им.

Но там все глубже и проще. Шерше ля фам. Перед медсестрой решил покрасоваться, с который был в близких отношениях.

Не крутите романы на рабочем месте! И мозги и свобода на месте будет.
9 Января 2016, 18:45
Sedoy19
ЦИТАТА (Жестянка @ 9 Января 2016, 18:40)
Врач владеет приемами рукопашного боя. И как врач, прекрасно понимал, как и к чему могут привести травмы, нанесенные им.

Но там все глубже и проще. Шерше ля фам. Перед медсестрой решил покрасоваться, с который был  в близких отношениях.

Не крутите романы на рабочем месте! И мозги и свобода на месте будет.

Вот и все. Дело можно закрывать. hi.gif
9 Января 2016, 18:46
pro
ЦИТАТА (Жестянка @ 9 Января 2016, 18:40)

Да бросьте вы, дебилов везде хватает. (Независимо от профессии и униформы).
9 Января 2016, 18:50
Sedoy19
ЦИТАТА (pro @ 9 Января 2016, 18:46)
Да бросьте вы, дебилов везде хватает. (Независимо от профессии и униформы).

Дело случая. А как все было на самом деле, мы никогда не узнаем... А вот то, что всплывут "пикантные" подробности про душегуба-доктора, почти уверен. Вера Володина из "Человека и Закона" уже на месте происшествия laugh.gif
9 Января 2016, 18:58
MyVL
любого можно достать
9 Января 2016, 19:01
Victoriya
Врач уволен. Он нарушил нормы деонтологии,...
http://www.rg.ru/20...h-anons.html
9 Января 2016, 19:19
Северянин
Управление СКР по Белгородской области расследует уголовное дело в отношении хирурга больницы №2 областного центра Ильи Зелендинова, вечером 29 декабря забившего насмерть привезенного на машине скорой помощи пациента. Ему вменяется убийство по неосторожности. По предварительной версии, врач вступился за одну из сотрудниц больницы, которую погибший за несколько минут до трагедии якобы ударил ногой. В настоящее время хирург находится под подпиской о невыезде. Местные общественники утверждают, что руководство медучреждения пыталось скрыть преступление.


Инцидент произошел после десяти вечера 29 декабря в приемном отделении горбольницы №2, расположенной в Белгороде на улице Губкина. В эту ночь она была дежурной больницей скорой помощи. В медучреждение поступил мужчина, жаловавшийся на сильное желудочное кровотечение — постоянную «тошноту алой кровью». Когда медсестра Эльвира Фесенко «слушала» легкие пациента с помощью фонендоскопа, в кабинет ворвался Илья Зелендинов. Указав на больного он спросил у вошедшей вместе с ним девушки: «Он?» после чего со словами «Ты зачем мою сестру трогал?» затащил пациента в соседнее помещение и начал избивать его. Попытавшийся вступиться за него сопровождавший родственник тут же получил от врача несколько ударов по лицу и, как выяснилось впоследствии, перелом носа. Сам больной после удара кулаком в голову ударился затылком о пол и остался лежать без движения. Немного успокоившийся хирург попытался его реанимировать после слов одной из медсестер о том что пострадавший «уже синий». Однако пациент скончался. По предварительной версии, повод для нападения у Ильи Зелендинова появился, когда погибшему делали эндоскопию — болезненную процедуру изучения желудка, во время которой пациент глотает специальный зонд с «лампочкой» и миниатюрной камерой. В этот момент, по версии следствия, больной ударил ногой в бедро одну из сотрудниц больницы, которая впоследствии и пожаловалась хирургу. В отношении врача возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст. 109 УК РФ). Илья Зелендинов находится под подпиской о невыезде.

По предварительным данным, погибший в момент случившегося был трезв, хотя в беседе с медсестрами признался, что до появления в больнице пил больше недели. Его имя следствие не раскрывает. По данным «Ъ», пострадавший — житель пригородного Белгородского района. «Это не какой-то маргинал, а предприниматель — у него свой дом и бизнес», — сказал собеседник «Ъ», знакомый с ситуацией. По словам белгородского блогера Сергея Лежнева, регулярно исследующего ситуацию в местном здравоохранении, руководство учреждения сначала попыталось скрыть случившееся. «Толчком к официальному расследованию стал не сам факт убийства, а появление в сети видео, свидетельствующего о преступлении. Родственникам погибшего сначала сказали, что он уже поступил в больницу с черепно-мозговой травмой, от которой и скончался. У меня информация о преступлении была уже 31 декабря, но журналисты, проверявшие ее по моей просьбе у силовиков, получили ответ что ничего подобного не произошло», — рассказал господин Лежнев. Подозреваемого он охарактеризовал как не самого хладнокровного человека: «Там многие в больнице такие. Зелендинова называют дерзким человеком, для которого насилие в отношении пациента не является чем-то невозможным». В самой городской больнице или облздраве ситуацию не комментируют.

Случившееся уже вызвало крайне эмоциональную реакцию в местных соцсетях — в одной из открытых групп больницы №2 пользователи призывают «казнить» весь запечатленный на видео медперсонал, а также активно выясняют личности героев видео и поиском их контактов. На профильных сайтах Илью Зелендинова характеризуют как «замечательного, внимательного и терпеливого доктора», который может настолько профессионально сделать операцию, что «чувствуешь себя абсолютно здоровым уже на следующий день».
Подробнее: http://www.kommersa.../doc/2889068
9 Января 2016, 19:40
Father
 Родственникам погибшего сначала сказали, что он уже поступил в больницу с черепно-мозговой травмой, от которой и скончался. У меня информация о преступлении была уже 31 декабря, но журналисты, проверявшие ее по моей просьбе у силовиков, получили ответ что ничего подобного не произошло», — рассказал господин Лежнев.
Видимо жопу не только врачу порвут.