НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
24 Декабря 2015, 17:34, источник: cheremushki19.ru

В Саяногорске проверили пассажироперевозчиков

В Саяногорске проверили пассажироперевозчиков
Саяногорская Госавтоинспекция подвела итоги профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику аварийности на транспорте, принадлежащем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющих перевозку пассажиров.

По итогам проведенных мероприятий личным составом ГИБДД города Саяногорска было осмотрено около 70-ти автобусов, пресечено 22 нарушения. Это в три раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выявлено несколько фактов нарушений со стороны руководителей предприятий требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» в части эксплуатации с 1 июля 2014 года автобусов без средств технического контроля за соблюдением водителей режима труда и отдыха и скоростного режима, то есть тахографов. За данные нарушения к административной ответственности привлечены как водители автобусов, так и должностные лица, выпустившие транспортные средства на линию.

Остается проблемой перевозка пассажиров автобусами «Газель» по городским маршрутам в «час пик». В утренние и вечерние часы эти автобусы перевозят гораздо большее количество пассажиров, чем предусмотрено конструктивной пассажировместимостью, что создаёт угрозу безопасной перевозке людей в случае дорожно-транспортного происшествия.

Водитель автобуса при управлении транспортным средством должен помнить, что от соблюдения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье пассажиров.

Александр Ширшин, начальник ОГИБДД
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев