НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

«Комендантского часа» подросткам в Хакасии не избежать

Члены президиума Верховного Совета Хакасии на сегодняшнем заседании поддержали законодательную инициативу прокуратуры республики о введении ограничений посещения общественных мест для несовершеннолетних. Как рассказал заместитель прокурора республики Николай Макеев, Хакасия одной из первых среди регионов России оказалось готова к этому. Соответствующие изменения будут внесены в республиканский закон «Об административных правонарушениях». Что касается других регионов Сибири, то "комендантский час" для подростков действует пока только в Кемеровской и Новосибирской областях.

Предполагается, что с 1 сентября по 30 апреля ограничения будут действовать с 22.00 до 6.00, а с 1 мая по 31 августа – с 23.00 до 6.00.

Кроме того, есть перечень мест, где появление несовершеннолетних будет запрещено вовсе. В частности, это "торговые точки, реализующие продукцию сексуального характера", пивные и винные бары, рестораны, рюмочные.

Нарушителей будут задерживать и возвращать родителям или опекунам (им за проступки детей придется нести административную ответственность). Изменения в закон будут рассмотрены на ближайшей сессии Верховного Совета, которая состоится 1 июля.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Июня 2009, 21:39
Johnykar
Давно пора к порядку приучать молодняк.
14 Июня 2009, 15:24
SergKz
Правильной дорогой идём товарищи! Первый шаг к решению главной проблемы, которое звучит как "эту страну спасут только массовые расстрелы".