НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Декабря 2015, 16:46, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии пересмотрели сумму взноса на капитальный ремонт

В Хакасии пересмотрели сумму взноса на капитальный ремонт
Сегодня пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Хакасии объявила о принятом на днях правительством региона решении, согласно которому в республике незначительно увеличена сумма взноса на капитальный ремонт для многоквартирных домов (эта тема была поднята несколько недель назад на заседании правительства РХ). Все дело здесь оказалось в повышении стоимости стройматериалов для капремонта и услуг потенциальных подрядчиков. Все произошедшее пресс-служба минстроя РХ проиллюстрировала весьма подробной и доходчивой для каждого жителя республики таблицей.

В республике принято постановление Правительства РХ «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Республики Хакасия на 2016 год».

Постановлением устанавливается минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Республики Хакасия дифференцировано по муниципальным образованиям.

В городах:

- для многоквартирных домов, не оборудованных лифтовым оборудованием, – 5,34 руб. на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц;

- для многоквартирных домов, оборудованных лифтовым оборудованием, – 5,78 руб. на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц.

В сельских населённых пунктах - 3,34 руб. на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц.

Определение суммы взноса на капитальный ремонт до настоящего времени находится в полномочиях каждого региона Российской Федерации. Однако Минстрой Российской Федерации в ближайшем будущем намерен на федеральном уровне определить сумму минимального платежа по всем регионам, чтобы избежать как брака при выполнении капитального ремонта (чем меньше стоимость проведения работ, тем больше вероятность участия в конкурсах организаций с сомнительной репутацией), так и срыва сроков программы. Также руководство регионов в случае занижения сумм на капитальный ремонт будут обязывать его увеличивать.

В Республике Хакасия действующая сумма взноса на капитальный ремонт была установлена в 2014 году из расчёта стоимости товаров и услуг в ценах 2013 года. За этот период стоимость и строительных материалов, и услуг потенциальных подрядчиков выросла в достаточной степени. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Сергей Новиков на заседании Правительства предложил повысить сумму взноса на капитальный ремонт. Глава региона Виктор Зимин в целом увеличение взносов признал обоснованным, однако потребовал ограничить рост не более чем на 15% от существующей планки, что и было принято 7 декабря 2015 года постановлением № 646.

Для расчёта необходимой для выполнения региональной программы капитального ремонта суммы взноса применялись методические рекомендации по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, утверждённые приказом Министерства регионального развития РФ от 07.02.2014 № 41/пр.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Декабря 2015, 17:24
Антон77
пора уходить жильцам в ТСЖ, и делать свои счета под кап ремонт, денюжки то растут....
кому то ремонт, а кому 2030 год ждать.
10 Декабря 2015, 17:57
Анатолич
Брррр!
10 Декабря 2015, 17:59
Северянин
Скребут где можно...
10 Декабря 2015, 18:05
NV77
в этом вопросе, только маты на языке mad.gif
10 Декабря 2015, 23:02
sportsmenka
dry.gif вот уверена на 200% это обдиралово чистой воды!! А как не платить, не знаю...хм..замкнутый круг!
Вот шаражкина контора однозначно! Максимум 2-3 года и все банкроты...денег отмыли и пока. Бесит реально! diablo.gif
Есть кто не платит?
10 Декабря 2015, 23:09
soni
и собраний никаких ни надо. цены растут -капремонт дорожает. года через три будет выше платы за текущий ремонт и содержание.
10 Декабря 2015, 23:11
pro
ЦИТАТА (sportsmenka @ 10 Декабря 2015, 23:02)
dry.gif вот уверена на 200% это обдиралово чистой воды!! А как не платить, не знаю...хм..замкнутый круг!
Вот шаражкина контора однозначно! Максимум 2-3 года и все банкроты...денег отмыли и пока. Бесит реально!  diablo.gif
Есть кто не платит?

Есть. Я. Посмотрим, чем все это закончится)
10 Декабря 2015, 23:13
Антон30
biggrin.gif pro, жмот в суд на тебя подадут и все высудят за месяцев 3220 руб накопится
10 Декабря 2015, 23:14
Антон77
ЦИТАТА (pro @ 10 Декабря 2015, 23:11)
Есть. Я. Посмотрим, чем все это закончится)

а моя очкует.. пеню типа накрутят
10 Декабря 2015, 23:16
pro
Антон30, сыбись blush2.gif troll.gif
10 Декабря 2015, 23:26
Jupiter
ЦИТАТА (Антон77 @ 10 Декабря 2015, 23:14)
а моя очкует.. пеню типа накрутят

У неплательщиков духовные скрепы сожмутся. Как итог пеню накрутят, права заберут, из страны не выпустят.
10 Декабря 2015, 23:49
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (pro @ 10 Декабря 2015, 23:11)
Есть. Я. Посмотрим, чем все это закончится)

ну отменить это точно не отменят уже ибо ФЗ..
меньше тоже не сделают, а как показала жизнь только увеличат
сидеть и ждать пристава с постановлением выплатить все и с кучей всяких пеней и т.д. тоже не айс..
так что плачУ и плАчу (с)Шнур
11 Декабря 2015, 01:15
zavloman
До прошлого месяца не платила, но что то мне подсказало, что платить все равно придется, так лучше по 250р в месяц, чем 2500 сразу laugh.gif
11 Декабря 2015, 09:31
igla
письма уже приходили, что если оплаты не будет, деньги буду взыскиваться через суд
11 Декабря 2015, 09:32
EDIXmmm
А мы не платим, пошли они ж..у. Все равно рано или поздно бакроты
11 Декабря 2015, 09:47
Sedoy19
ЦИТАТА (EDIXmmm @ 11 Декабря 2015, 09:32)
А мы не платим, пошли они ж..у. Все равно рано или поздно бакроты

Тоже не платили. Но у жены на работе всех заставили погасить задолженность... chair.gif я против этих поборов. diablo.gif
11 Декабря 2015, 10:33
sportsmenka
угу, поняла.
Вообще думаю открыть вклад в сбербанк он лайн и каждый месяц эти деньги туда кидать)) Если начнут трясти через суд, то сниму и заплачу, главное следить, чтоб пени не накручивали. На подъезде повесили объяву от РКЦ, что типа за просрочку оплаты за ком.услуги будут пени насчитывать. Хм...

------------- Добавлено 11 Декабря 2015, 10:35 -------------

ЦИТАТА (EDIXmmm @ 11 Декабря 2015, 09:32)
А мы не платим, пошли они ж..у. Все равно рано или поздно бакроты

какие нибудь бумаги приходят, типа айяйяй какие вы плохие??))
11 Декабря 2015, 10:48
Лойд
От жеж ***ляди! Мне уже приходило письмецо в конверте, типа, погасите долг. А у меня рука не поднимается. Коммуналку каждый месяц плачу, а на кап. ремонт НЕ МОГУ. Жалко так! Ясно же, что не увидим мы ни денег, ни ремонта.
11 Декабря 2015, 10:55
EDIXmmm
ЦИТАТА (Лойд @ 11 Декабря 2015, 10:48)
От жеж ***ляди! Мне уже приходило письмецо в конверте, типа, погасите долг. А у меня рука не поднимается. Коммуналку каждый месяц плачу, а на кап. ремонт НЕ МОГУ. Жалко так! Ясно же, что не увидим мы ни денег, ни ремонта.

И нам приходила. Все равно не платим, ни разу. Мы договор с ними не подписывали.

------------- Добавлено 11 Декабря 2015, 10:59 -------------

год назад разговор шел, что если заплатишь один раз, то договор автоматически считается заключенным. Поэтому ни разу и не платили.
11 Декабря 2015, 11:45
soni
ЦИТАТА (EDIXmmm @ 11 Декабря 2015, 10:55)
Мы договор с ними не подписывали.


ЦИТАТА (EDIXmmm @ 11 Декабря 2015, 10:59)
год назад разговор шел, что если заплатишь один раз, то договор автоматически считается заключенным. Поэтому ни разу и не платили.

тоже считаю, что эти деньги в никуда.20 лет назад у нас и государство то другое было, что будет ч/з 20 лет неизвестно. Но эта плата в силу закона, есть плата в силу договора и в силу закона.
Вы подписывали договор на отчисление подоходного налога? здесь примерно то же.да, плата за капремонт не налог, но суть та же.