НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
9 Декабря 2015, 16:18, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские парни продолжают пополнять ряды вооруженных сил России

Саяногорские парни продолжают пополнять ряды вооруженных сил России
Все больше молодых людей начинают осознавать необходимость службы в вооруженных силах России. В Саяногорске продолжается призывная компания и, по словам специалистов военкомата охотно идут в армию.

Все чаще молодые люди закончившие институт, или по каким либо причинам не попавшие под призыв в армию приходят в военкомат и просятся отслужить положенную службу. Так саяногорец Артем Ситников после окончания 7 лицея ушел учиться в новосибирский университет. Получив высшее образование, Артем долго раздумывать, не стал и в 22 года отправился защищать рубежи родного отечества.

А вот Сергей Лыткин в армию пошел в 26 лет. Выбор был сделан осознано. Сейчас на всех серьезных предприятиях обращают пристальное внимание на военный билет и если в нем, без уважительных причин нет прохождения военной службы, то устроиться на работу будет сложнее.

Супруга Сергея Ольга признается, что только первые месяцы было трудно, что любимого человека нет рядом, а потом смирилась и дни ожиданий уже потекли быстрее.

Только за минувшую осень в вооруженные силы России из Саяногорска и Бейского района уже отправлено 127 человек. Еще 80 ожидают своей очереди. Из всех призывников только каждый четвертый попадает в армию. Остальные пропускают военную службу по отсрочке или в связи с болезнью.

Есть и такие призывники кому повестка в военкомат не была вручена и их сейчас разыскивают. Таких в Саяногорске 29 человек. Служат наши земляки во всех военных округах России в основном в сухопутных, космических и военно-воздушных войсках.

Специалисты военкомата и сами ребята, которые пришли с армии признаются, что сейчас служить не сложно. Уделяется особое внимание военной подготовке. Такие понимания как «дедовщина» уже давно канули в прошлое и призывают тех, кого в скором будущем ждет призыв в вооруженные силы, не боятся и с честь выполнить долг перед своей Родиной.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев