НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
9 Декабря 2015, 16:14, источник: Первое городское (Видео)

В администрации повели итоги жизни муниципалитета за ноябрь

В администрации повели итоги жизни муниципалитета за ноябрь
Работа коммунальщиков, налоги и качество воды сегодня обсуждалась на общегородской планерке. Глава муниципалитета не только заслушал доклад всех служб и ведомств, но и дал поручения своим заместителям по многим сферам жизни города и его поселков.

Первый вопрос, поднятый на общегородской планерке, конечно же, коснулся прохождение муниципалитетом осенне-зимнего периода. По последним данным все работает в штатном режиме. Угля на котельных достаточно для бесперебойной работы. По словам главы Саяногорска Леонида Быкова нужно еще раз проверить все службы перед предстоящими длинными новогодними выходными, чтобы праздник не омрачили неожиданные ситуации.

Не смог обойти глава муниципалитета и всероссийские соревнования по волейболу среди девушек которые принимает в эти дни Саяногорск. Накануне сборная Хакасии обыграла одного из сильных соперников из Омска, со счетом 3:1.

Конечно же, не забыли и о налогах. Эта тема сегодня как никогда актуальна. По данным налоговой инспекции было несобранно около 60 миллионов рублей но ситуация за последние дни начинает меняться.

Затронули тему и качества воды поставляемых в квартиры и дома жителей муниципалитета. У главного санитарного врача холодное водоснабжение не вызывает вопросов а вот по горячей есть небольшие превышения по бактериологическим и химическим показателям. Причина – изношенность сетей и начало отопительного сезона.

Так же на уровне администрации принято решение и заложены финансовые средства на обработку территорий учебных и культурных учреждений от клещей. Достигнута договоренность с тремя садовыми обществами, остальные пока к этому вопросу не проявили ни какого интереса, а это, прежде всего безопасность жителей муниципалитета.

За минувший ноябрь по данным огнеборцев произошло 6 пожаров, в прошлом году в этот же период их было 11. Но даже такое снижение не уменьшило количество возгораний с начала года – 61 пожар, против 52 в аналогичном периоде, поэтому расслабляться не стоит.
Ну а полицейские в свою очередь продолжают борьбу с преступностью. С начала этого года согласно статистике лидируют кражи чужого имущества.

А уже 14 декабря с 12 часов дня до 8 вечера пройдет всероссийский день приема граждан. Жители муниципалитета могут беспрепятственно прийти в любое ведомство и получить консультацию по интересующим их вопросам.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Декабря 2015, 20:51
Sedoy19
А тему дорог не затронул наш мэр? Или нам привыкать теперь к шишкарям и накатам на дорогах? А про освещение городское?
9 Декабря 2015, 20:59
Антон30
laugh.gif laugh.gif laugh.gif весной снег растаит мера растерзают за ямы если не глупый то сбежит сам laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
9 Декабря 2015, 21:18
Северянин
Всё хорошо прекрасная маркиза... troll.gif