НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Декабря 2015, 16:14, источник: Первое городское (Видео)

Пенсионная система ждет изменений

Пенсионная система ждет изменений
Вопросы пенсионного законодательства на сегодняшний день одна из актуальных тем, обсуждаемых в обществе. А совсем скоро могут произойти, переменны которые затронут практически все слои населения. Именно об этом накануне шел разговор между жителями муниципалитета и специалистами пенсионного фонда Хакасии.

Пенсионеры Черемушек и специалисты отдела кадров предприятий первые в Хакасии кто узнал о новшествах в пенсионной системе. В клубе «Мудрость» в гостях побывала заместитель управляющего Отделением по назначению и выплате пенсий Хакасии Любовь Геннадьевна Чернова. Недавно она вернулась с Москвы, где на специальном семинаре были разъяснены все нововведения. И первый вопрос, конечно же, был о бальной системе.

Любовь Чернова — заместитель управляющего Отделением по назначению и выплате пенсий Хакасии.
На сегодняшний день размер пенсии не должен быть ниже прожиточного минимума, а с нового года он резко увеличиться, и составит около 8 с половиной тысяч рублей. А значит у некоторых вырастут и пенсионные выплаты.

Но основная тема разговора была посвящена не новым изменениям, вступившим в силу, а проектам, которые сейчас обсуждаются в государственной думе. Самый больной вопрос касался работающих пенсионеров.

Обсуждается и изменения пенсионного возраста для государственных служащих. Согласно новому проекту женщины смогут уходить на пенсию в 58 лет, мужчины в 63 года. Такие новшества будут вводиться не сразу, а поэтапно, начиная с 2017 года.

Станет труднее, и получить звание ветеран труда, которое дает небольшие льготы. Теперь не все награды будут учитываться наравне с рабочим стажем.

Предполагается, что добавится и несколько пунктов для мамочек, которые получили материнский капитал. Теперь они его могут потратить на нужные средства для детей инвалидов и оплату няни на дому.
У специалистов пенсионного фонда вызывает опасения ситуация которая с каждым днем назревает по поводу граждан которые в 90-х годах работали у предпринимателей. Вопрос в том, что многие уже закрылись или перепрофилировались, а документация просто пропала. Люди не могут доказать что все это время они трудились, поэтому многим кому довелось работать в нестабильное для страны время, рекомендуют завести свой личный кабинет на государственном интернет портале и удостовериться что все трудовые периоды их жизни учтены.

Вопросов к специалистам пенсионного фонда было достаточно много, поэтому было решено провести небольшую встречу с кадровыми работниками предприятий и организаций, чтобы те в свою очередь на местах смогли доходчиво рассказать людям о грядущих изменениях в пенсионном законодательстве.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев