НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Ноября 2015, 05:07, источник: ИА "Хакасия"

Дорогу Абакан - Саяногорск чистили почти сутки

Дорогу Абакан - Саяногорск чистили почти сутки
Дорожникам потребовались почти сутки, чтобы справиться с гололедом на дороге Абакан — Саяногорск в Хакасии. В данный момент ограничения для проезда сняты.

Небывалый факт, чтобы трассу республиканского значения закрывали бы для движения междугородных автобусов практически на 21 час.

Сегодня утром, в 5.30, дорога Абакан — Саяногорск была открыта для движения всеми видами транспорта, пояснили корреспонденту 19rus.info в пресс-службе Минтранса РХ.

Как сообщалось на 19rus.info, по информации ГИБДД Хакасии, накануне в связи с выпадением осадков в виде дождя на автодороге Абакан – Саяногорск проезжая часть была покрыта льдом. В целях обеспечения безопасности дорожного движения в данном направлении было временно (!) ограниченно движения пассажирского транспорта.

Владельцам личного транспорта рекомендовали отложить поездки без крайней необходимости, так как полностью закрыть дорогу владелец - «Хакасавтодор» - не вправе.

Между тем руководитель пресс-службы Минтранса РХ Надежда Бахарева пояснила 19rus.info, что в эти часы со скользкостью на дороге в районе Лукьяновки боролись специалисты «Прогресс-М». У них достаточно спецтехники и противогололедного материала, который заготовлен еще в сентябре. Они расчищали снег и осуществляли подсыпку.

Минувшей зимой ИА "Хакасия" сообщало несколько раз об ограничении движения на этой, пожалуй, единственной опасной дороге в регионе. Однако ограничение для движения автобусов были кратковременными. Зима еще не началась, но никто не может гарантировать, что подобный факт еще повторится. Быть может, стоит надеется, что дорожники будут более оперативны.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Ноября 2015, 19:58
Батарейка
ЦИТАТА
Быть может, стоит надеется, что дорожники будут более оперативны.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 Ноября 2015, 20:06
Father
ЦИТАТА (Sana @ 27 Ноября 2015, 05:07)
Дорогу Абакан - Саяногорск чистили почти сутки
Дорожникам потребовались почти сутки, чтобы справиться с гололедом на дороге Абакан — Саяногорск в Хакасии. В данный момент ограничения для проезда сняты.  Небывалый факт, чтобы ...
Автор: Sana

Ехали сегодня с завода в 15.30 . Что то не ощутил где дорога очищена.