НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 21:24
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 21:22
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 21:21
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 21:19
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
23 Ноября 2015, 17:08, источник: ТВ-7

Жительница Саяногорска стала практически заложницей притона

Жительница Саяногорска стала практически заложницей притона
В бывшем муниципальном общежитии Саяногорска нарушаются права человека. Так считает Галина Иванова – женщина, чьей жизни и здоровью опасность угрожает практически ежедневно. Она живёт в экс-общежитии в маленькой комнатке, которую окружают притоны пьяниц и наркоманов.
«Здесь пьянки, скандалы, драки, и с ножом и с пистолетом, по-всякому отсюда людей выводили».

Соседство с этой комнатой не даёт Галине Ивановой спокойно спать по ночам уже почти 2 года – с тех пор, как куда-то пропал хозяин помещения. По ночам здесь регулярно собираются то пьяные компании, то подростки со шприцами. Такой же свободный доступ и в комнату напротив – здесь живёт больной туберкулёзом дед Николай.

Комната Николая почти не отапливается, но, пользуясь беспомощностью деда, сомнительные личности наведываются и сюда. Полицию по этому адресу вызывают часто – ничего не помогает. Наоборот, добропорядочным жильцам становится только хуже.
«Ко мне пришли с верхних этажей парламентёры и говорят: со своей пенсии будешь нам по 2 тысячи выплачивать. Пиши заявление. Я заявление писать не стала. Они меня напинали. Я вызвала милицию, та говорит: ну, решайте, как-то по-своему, здесь никто тебе не будет помогать», - рассказывает Галина Иванова.

Другого жилья, кроме этих 12 квадратов у Галины Ивановой нет. Нет и родственников. Пенсия по инвалидности уходит на лекарства, и жить женщине помогает отзывчивость работников городской администрации, – они находят ей подработку, помогают с лечением и даже установили в комнате Галины железную входную дверь. А вот другое жильё предоставить не могут. Его в городе просто нет, да и к категории нуждающихся Галина не относится по закону.
«12 квадратов общая площадь. Соответственно, предоставить иное жилое помещение также не предоставляется возможным, потому что человек не является на сегодняшний день нуждающимся в жилом помещении», - говорит начальник жилищного отдела администрации Саяногорска Наталья Мазанова.

Знает о бедах Галины Ивановной и уполномоченный по правам человека в Хакасии. Она была у него на приёме, и тот обещал помочь. Женщина согласна жить и на меньших квадратах, но только не по соседству с пьяницами и наркоманами.
«Я выбраться хочу отсюда. Я не против того, чтобы люди вели другой образ жизни, совершенно не против. Нравится им так жить, пусть живут. Но мне, как человеку, который живёт на капельницах, практически… Я даже не знаю, как грамотно сказать. Мне хотелось бы жить поспокойней немножко», - говорит Галина Иванова.

Усугубляется ситуация Галины Ивановой ещё и тем, что дом, где она проживает бесхозный. Его не обслуживает ни одна управляющая компания. Коммунальщики честно признаются, – пятиэтажка находится в таком ужасном состоянии, что заходить сюда они не хотят ни за какие деньги.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Ноября 2015, 18:28
Sedoy19
Тв7 взяли за образец подачи материала Малаховский программу "пусть говорят"? Что из написанного - правда? Имидж ничто-рейтинг все?
23 Ноября 2015, 23:51
армида
вот такие дела... жуть не знаешь куда завтра судьба занесет...
24 Ноября 2015, 11:05
Tatarin_95
Что это за общага,о какой идет речь?
25 Ноября 2015, 10:04
Анатолич
Это общага 9-25 1 подъезд.
В теории и по законам РФ это здание уже давно должно быть совместно опломбировано службой пожарного надзора МЧС, Роспотребнадзором и Энергосбытом. От греха подальше!
Там АД!

Однако в нынешних россйиских реалиях, т.е. в условиях, когда команда "ФАС!" надзорным органам ещё не поступала, а местные власти этой от общаги давно открестились, она считается вполне пригодной для сущестования там граждан Российской Федерации.
25 Ноября 2015, 10:53
andrey_s
ЦИТАТА (Анатолич @ 25 Ноября 2015, 10:04)
Это общага 9-25 1 подъезд.
В теории и по законам РФ это здание уже давно должно быть совместно опломбировано службой пожарного надзора МЧС, Роспотребнадзором и Энергосбытом. От греха подальше!
Там АД!

Однако в нынешних россйиских реалиях, т.е. в условиях, когда команда "ФАС!" надзорным органам ещё не поступала, а местные власти этой от общаги давно открестились, она считается вполне пригодной для сущестования там граждан Российской Федерации.

Это не общага... это просто обитель зла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif по работе часто там был, в обоих подьездах
25 Ноября 2015, 11:17
Matai Shang
В том, что там ад виноваты ни УЖК, ни мэрия, виноваты люди, которые там живут.
25 Ноября 2015, 13:16
andrey_s
Большинство там проживающих уже трудно назвать людьми, в общем это надо видеть своими глазами, встретил такой акт бесчеловечности как срание (или может правильней выразиться акт дефекации) в ОКНО smile.gif))))
25 Ноября 2015, 13:29
Гайк@
опять в окно?!!! или это одна и та же общага что летом засветилась?
25 Ноября 2015, 13:33
MyVL
меня наша администрация всегда поражала.
дом есть а к городу не относится, дороги есть а к городу не относятся.
25 Ноября 2015, 13:49
Северянин
ЦИТАТА (Анатолич @ 25 Ноября 2015, 10:04)
Это общага 9-25 1 подъезд.
В теории и по законам РФ это здание уже давно должно быть совместно опломбировано службой пожарного надзора МЧС, Роспотребнадзором и Энергосбытом. От греха подальше!
Там АД!

Однако в нынешних россйиских реалиях, т.е. в условиях, когда команда "ФАС!" надзорным органам ещё не поступала, а местные власти этой от общаги давно открестились, она считается вполне пригодной для сущестования там граждан Российской Федерации.

Всё ждал когда ВВП приплетёте... smile.gif
25 Ноября 2015, 13:54
ALFF
Граждане Российской Федерации как минимум платить должны за все удобства, что бы в окошко не какать. smile.gif
25 Ноября 2015, 14:01
andrey_s
ЦИТАТА (Анна01 @ 25 Ноября 2015, 13:29)
опять в окно?!!! или это одна и та же общага что летом засветилась?

А что было прошлым летом, ребята, я не в курсе biggrin.gif
25 Ноября 2015, 14:14
Анатолич
ЦИТАТА (NEW @ 25 Ноября 2015, 13:49)
Всё ждал когда ВВП приплетёте... smile.gif

Вам уже давно не стоит мыслить так примитивно smile.gif
25 Ноября 2015, 14:19
Гайк@
ЦИТАТА (andrey_s @ 25 Ноября 2015, 14:01)
А что было прошлым летом, ребята, я не в курсе  biggrin.gif

похерили ту тему, тетенька какала в пакет а пакет благополучно выбрасывала из окна общаги, это все дело снял какой то папарацци и выложил на СИ))) вот)
25 Ноября 2015, 14:20
andrey_s
ЦИТАТА (Анна01 @ 25 Ноября 2015, 14:19)
похерили ту тему, тетенька какала в пакет а пакет благополучно выбрасывала из окна общаги, это все дело снял какой то папарацци и выложил на СИ))) вот)

А, тут тетенька себя этим не утруждала, ***** (высовывала) в окно и все, но как бы и не тетенька, а студентка отчисленная с общаги.
у нее даже на двери было написано, хватит срать в окна
25 Ноября 2015, 14:27
Северянин
ЦИТАТА (Анатолич @ 25 Ноября 2015, 14:14)
Вам уже давно не стоит мыслить так примитивно  smile.gif

Ваши посты предрасположенны к этому... smile.gif
25 Ноября 2015, 15:59
MyVL
кино про подобный дом и администрацию тоже
25 Ноября 2015, 16:11
Гайк@
ЦИТАТА (MyVL @ 25 Ноября 2015, 15:59)
кино про подобный дом и администрацию тоже

смотрела, ну.
25 Ноября 2015, 16:13
Антон30
Анна01, стена лопнутла дом упадет получил по заслугам biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif такое говно только у нас могут снимать мало напинали надо было еще добавить
посматрев это видео настроение поднимает на рас haha.gif haha.gif
25 Ноября 2015, 16:25
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 25 Ноября 2015, 16:13)
Анна01, стена лопнутла дом упадет получил по заслугам  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  такое говно только у нас могут снимать мало напинали надо было еще добавить
посматрев это видео настроение поднимает на рас  haha.gif  haha.gif

Незнаю,мне фильм понравился,реальный прям такой,как оно есть на самом деле...

------------- Добавлено 25 Ноября 2015, 16:26 -------------

ЦИТАТА (Анна01 @ 25 Ноября 2015, 14:19)
похерили ту тему, тетенька какала в пакет а пакет благополучно выбрасывала из окна общаги, это все дело снял какой то папарацци и выложил на СИ))) вот)

Анна01,не путайте 9-25 и 7-25.