НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске – один из самых низких уровней преступности в Хакасии

В последние пять лет число преступлений в Саяногорске снижается по всем показателям, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Наибольшее внимание участников межведомственной комиссии - к подростковой преступности. Специалисты по работе с несовершеннолетними надеются на помощь нового закона, который будет рассматриваться на июньской сессии Верховного Совета РХ. Комендантский час для детей поможет навести порядок на улицах и более жестче наказывать нерадивых родителей. Ведь главная причина преступности среди несовершеннолетних – безнадзорность. А больше всего правонарушений подростки совершают в вечернее и ночное время.», - отметили в пресс-службе мэрии.

За 5 месяцев 2009 г. преступлений в Саяногорске совершено на 11 больше, чем за этот же период прошлого года. Но правоохранительные органы заявили, что убийств и тяжких преступлений саяногорцы совершили гораздо меньше. В статотчетах преобладают кражи.

Устройство на работу людей, отбывших сроки, - еще одна тема, обсуждавшаяся комиссией.

«Принять освободившихся из мест заключения рискуют немногие работодатели. Сегодня общественные работы – шанс для таких людей, но они предпочитают жить на пособие. Центр занятости готов помочь тем, кто желает найти заработок. Тем более, что государство финансирует много проектов», - отметили в пресс-службе.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев