НОВОЕ В БЛОГАХ
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
Печатать новость
19 ноября 2015, 16:04, источник: Абакан Сегодня

Абакану определили максимальный размер родительской платы за детский сад

Абакану определили максимальный размер родительской платы за детский сад
Абакану определили максимальный размер родительской платы за детский сад
Накануне вступило в силу постановление правительства Хакасии, коим утвержден максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

В Абакане максимальный объем финансовых средств на одного воспитанника детского сада в месяц составит 2 288 рублей. По сравнению с минувшим годом размер родительской платы в столичном городе подрос на 361 рубль.

Самый значительный рост родительской платы отмечается в Саяногорске, в городе металлургов прибавка составила 1 327 рублей. Максимальный размер платы за посещение детского сада в Саяногорске – 2 462 рубля. Плата за присмотр и уход за детьми преодолела рубеж в 2 тысячи рублей еще в двух муниципальных образованиях: Ширинском – 2 145 рублей и Аскизском районах – 2 028 рублей.

Минимальная родительская плата установлена для Боградского (1 414 рублей) и Бейского районов (1 565 рублей). Минимальные подвижки в оплате родителей за детский сад отмечаются в Таштыпском районе – на 81 рубль.

По данным Хакасстата, услуги дошкольного образования в Хакасии стали дороже в октябре на 4,8%. Средняя стоимость однодневного посещения ребенком детского сада составила 101,59 рубля.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 ноября 2015, 17:29
Sava19
В Умке 2800 руб , так шта 2462 руб нихера не максимальный предел
19 ноября 2015, 18:45
Гайк@
ага, нарисовали мифические циферки.
19 ноября 2015, 20:48
Себастиан_торговец
Девочки, Вы не понимаете! Князь Зимин сказал 2462 максимум, так и будет на бумаге.. Только скоро поставщики перестанут продукты в сады детские поставлять..
19 ноября 2015, 20:55
pro
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 19 ноября 2015, 20:48)
Девочки, Вы не понимаете! Князь Зимин сказал 2462 максимум, так и будет на бумаге.. Только скоро поставщики перестанут продукты в сады детские поставлять..

Ага, дети будут каждый со своим контейнером с завтраком/обедом/полдником/ужином приходить troll.gif Зато за 2462 р.
19 ноября 2015, 20:59
Антон77
ЦИТАТА (pro @ 19 ноября 2015, 20:55)
Ага, дети будут каждый со своим контейнером с завтраком/обедом/полдником/ужином приходить  troll.gif Зато за 2462 р.

блин так уже почти, утром ест только дома, ужин только дома. осталось туесок с собой наладить biggrin.gif
19 ноября 2015, 21:08
pro
ЦИТАТА (Антон77 @ 19 ноября 2015, 20:59)
блин так уже почти, утром ест только дома, ужин только дома. осталось туесок с собой наладить biggrin.gif

Антон77, так может он потому у тебя в садике и не ест, что ты его сытого приводишь?
19 ноября 2015, 21:10
Гайк@
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 19 ноября 2015, 20:48)
Девочки, Вы не понимаете! Князь Зимин сказал 2462 максимум, так и будет на бумаге.. Только скоро поставщики перестанут продукты в сады детские поставлять..

живу тут сравнительно недавно...., а уже такое ощущение как будто какое то болото затягивает и выбраться невозможно..., Хакасия как какое то суверенное гос-во, че хочу то и творю, в какую бы структуру не пришлось обратиться везде как в совдепии, когда за прилавком были короли мира. пока не напишешь в Москву ниче не меняется.
19 ноября 2015, 21:11
Антон77
ЦИТАТА (pro @ 19 ноября 2015, 21:08)
Антон77, так может он потому у тебя в садике и не ест, что ты его сытого приводишь?

а ему по фиг сытый голодный. все равно не ест dry.gif
19 ноября 2015, 21:25
Апрелио
Садам расходы определенный процент компенсировал бюджет. а в бюджете - одни прорехи....опять же кредиты. Так что раскошеливайся народ......Ну вот , *** , в отчетах то у нас все хорошо!!!

ПОГОДА
Пятница, 9 декабря
Переменная облачность
небольшой снег
Температура н/д: -8  ⁄  -3
Давление н/д: 738  ⁄  733
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 55%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх