НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Ноября 2015, 05:03, источник: Абакан Сегодня

В Абакане прошел чемпионат по скалолазанью

В Абакане прошел чемпионат по скалолазанью
Открытый чемпионат Абакана по скалолазанию на искусственном рельефе проходил 14-15 ноября на скалодроме СОШ № 5. В 2-х дневных состязаниях приняли участие 65 скалолазов из Абакана, Саяногорска, Минусинска и Москвы. Спортсмены традиционно соревновались в 2-х видах скалолазания – лазании на скорость и лазании на трудность.

В лазании на трудность первое место завоевали абаканцы Михаил Писегов и Маргарита Никитасова. Второе у Кирилла Полищук из Москвы и Анастасии Русиной из Абакана. Третье место у минусинского спортсмена Богдана Захарова и у Марины Прусс из Абакана.

В лазании на скорость победили абаканские спортсмены Евгений Козлов и Анастасия Русина. Второе место заняли также абаканцы Михаил Писегов с Маргаритой Никитасовой. Третье место у Егора Великих и Марины Прусс, воспитанников ДЮШСТ г.Абакана.

Старший тренер ФАиС РХ по скалолазанию Людмила Крайтор высказала оценку прошедшим соревнованиям:

— Соревнования получились довольно представительными – 6 кандидатов в мастера спорта и 1 мастер спорта, все доморощенные. Также к стартам были допущены члены молодежной сборной республики по скалолазанию. Абаканские скалолазы находятся в начальной стадии подготовки к ответственным стартам, которые начнутся в начале будущего года в Барнауле Чемпионатом и Первенством СибФО. А наши юные скалолазы готовятся к представительному межрегиональному турниру по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг», который пройдет в Красноярске в середине декабря.

Хочу поблагодарить судейскую бригаду, представленную судьями г.Абакана и Минусинска за отличную работу. Наградные сертификаты победителям и призерам соревнований в очередной раз предоставил традиционный партнер российских скалолазов – магазин «ТриалСпорт» в г.Абакане (директор Титовский Н.Н.), представитель сети магазинов «ТриалСпорт» в России, за что мы ему очень благодарны.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев