НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Врача-депутата взяли с поличным

Саяногорский межрайонный отдел следственного управления СКП РФ по Хакасии завершает расследование по уголовному делу в отношении врача сельской больницы. Он был задержан с поличным при получении взятки в размере одной тысячи рублей, сообщил корреспонденту ИА «Хакасия» заместитель руководителя следственного отдела Владислав Чистанов.

Сотрудникам ОБЭП поступила оперативная информация о том, что врач-терапевт в Бейском районе Хакасии за денежное вознаграждение незаконно выдает больничные листы. В ходе проверки эта информация подтвердилась.

По информации Владислава Чистанова, в отношении врача возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки за совершение заведомо неправомерных действий). Проводятся необходимые следственные действия, обвинение доктору (он является депутатом местного совета в Бейском районе) пока не предъявлено.

Если вина подозреваемого будет доказана, он может оказаться за решеткой (на срок от трех до семи лет) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Июня 2009, 18:04
Masterr
ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ!!!??? Лучше бы с местными врачами разобрались, ловили всем известного врача в городской больнице на этом деле, у которого запросы в десятки раз, а то и больше, выше обозначенной суммы, и он по-прежнему продолжает работать. Врач может он и хороший, НО! это не дает ему права !!!ВЫМОГАТЬ!!! деньги с больных людей.
2 Июня 2009, 18:10
MyVL
бизнес есть бизнес.. umnik.gif