НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Ноября 2015, 16:41, источник: Первое городское (Видео)

«Большие люди маленького города»

«Большие люди маленького города»
Большие люди маленького города. Под таким названием в Саяногорском музее прошла творческая встреча городских школьников и тех, кто не променял малую родину на мегаполисы.

Полицейский, музыкант, повар, фотохудожник и журналист. Объединило этих разных людей за круглым столом одно – они саяногорцы. Кто-то по рождению, другие приехали сюда по стечению обстоятельств, и остались. Живут, работают, доказывая, что и в маленьком городе можно быть большим человеком. Сегодня на беседу с лицеистами из 5 «Б» пригласили 5-рых молодых людей с разными судьбами и историями. Екатерина Гарина – мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка мира по гиревому спорту, в правоохранительных органах она работала всегда, и вот последние два года стоит на страже правопорядка в саяногорской полиции. Детей больше всего интересовало, как Екатерине удалось добиться таких спортивных высот.

На жизнь Александры Пряткиной большой отпечаток наложила любовь к приключениям и фантастике. Творческий по натуре человек и профессию и увлечения выбрала соответствующие. Историческое фехтование и танцы. Композитор, автор стихов, журналист. Первое, что попросили у Александры школьники – это, конечно же, спеть.

Слушая рассказ Виталия Залесского, детей, да и сотрудников музея поразило, что он работал в лучшем ресторане России, готовил блюда для президентов нашей страны и Америки. И вместо работы и жизни во Франции, Виталий выбрал родной город Саяногорск. Где родился, и где от мамы получил первые азы поварского искусства. А его супруга Полина, фотохудожник, соавтор проекта «Фотосуббота» делясь с юными собеседниками историей своей жизни, очень тонко подметила, что каждое дело нужно делать хорошо, становиться профессионалом. Тогда и любая мечта сбудется.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев