НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Ноября 2015, 17:32, источник: Хакасия-Информ

Авария в Саяногорске: пострадала 5-летняя девочка

Авария в Саяногорске: пострадала 5-летняя девочка
ДТП произошло сегодня рано утром на трассе Абакан-Саяногорск. В результате аварии пострадали 5 человек, в числе которых несовершеннолетняя девочка.

Сегодня на трассе Абакан-Саяногорск произошла жуткая авария. Водитель ВАЗ-21140 выехал на "встречку", где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106.

В результате ДТП травмы получили пять человек, в том числе и 5-летняя пассажирка ВАЗ-2106. У нее закрытая черепно- мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом костей носа, перелом верхней челюсти. Пострадавшая госпитализирована в Саяногорскую городскую больницу, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Известно, что девочка сидела на заднем пассажирском сидении и, как уверяет ее мама, девочка была пристегнута ремнем безопасности с помощью адаптера.

Однако телесные повреждения, полученные во время удара о переднее сидение, свидетельствуют о ненадежности использования адаптеров ремней безопасности для перевозки детей. Полицейские предполагают, что девочка могла выскользнуть из-под ремня, так как он мог быть не отрегулирован.

По факту ДТП проводится проверка, уточняется тяжесть травм, полученных его участниками. Но уже сейчас можно предположить, что водитель ВАЗ-21140, вероятнее всего, не соотносил скорость движения транспортного средства с дорожными условиями, уточнили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Ноября 2015, 17:55
Батарейка
Видела их утром, еще до приезда скорой.
Девочке скорейшего выздоровления!
9 Ноября 2015, 18:08
reznikov
После дождя в такое время очень опасно ездить....а лучше вообще не стоит.
9 Ноября 2015, 18:45
ALFF
Пестец! Как так не серьезно можно относиться к своему ребенку?! facepalm.gif
9 Ноября 2015, 20:01
Sedoy19
Когда бьются тазики, шансов остаться невредимым крайне мало
9 Ноября 2015, 20:43
ASD
Мда видел утром, печально это всё, бедный ребёнок. Тазики вообще опасные машины для пассажиров.
9 Ноября 2015, 21:20
pro
На большой скорости в гололед любые машины опасны, даже для водителей, не то что для пассажиров.
9 Ноября 2015, 21:58
Батарейка
ЦИТАТА (pro @ 9 Ноября 2015, 21:20)
На большой скорости в гололед любые машины опасны, даже для водителей, не то что для пассажиров.

там на небольшой-то слегка заносило...
9 Ноября 2015, 22:31
Avtolubitel
facepalm.gif на кол дебила bangin.gif
Даже я, любитель динамичной езды, сегодня спокойно со всеми ездил 30-40 км/ч, ничуть не огорчаясь.

А родителям еще один повод задуматься над безопасностью адаптеров и необходимости покупки кресел, все таки пятиточечная фиксация и боковая поддержка головы ребенку точно не лишние.
9 Ноября 2015, 22:44
pro
Лично мое мнение - дорога это судьба, не ты, так в тебя. Суждено, так никакие ремни/адаптеры/кресла не помогут.
9 Ноября 2015, 22:49
Leo
ехал как раз за шестёркой. Девятка похоже обочину цепанула, ну и выставило её поперёк встречки, дядька и на тормоз нажал за пару метров до удара.
Ребёнок не пристёгнут был, ползала на заднем сиденье, когда я подошёл.
12 Ноября 2015, 14:55
Lyolick
ЦИТАТА (Leo @ 9 Ноября 2015, 22:49)
ехал как раз за шестёркой. Девятка похоже обочину цепанула, ну и выставило её поперёк встречки,  дядька и на тормоз нажал за пару метров до удара.
Ребёнок не пристёгнут был, ползала на заднем сиденье, когда я подошёл.

Именно, что либо не пристёгнута была,либо треугольничком, от которого толку ноль!
А в новостях ничего не пишут почему-то, про то что в четырке пострадали сильно,
причём у обоих была скорость 40км.ч. Знаю, т.к. друг лежит в больничке
с раздробленным тазом. Но в новостях ток ребёнка освятили. Да, досадно,
но куда смотрел пенс с шохи, везя дитя в такую погоду.
На 14 друг тоже жертва,сидел справа спереди пристёгнутым, и именно ремень стал
последствием травм таза,т.к. если б без ремня, его б откинуло, а так - зажало и стиснуло
от удара. Ещё один и 14 получил конкретные рваные раны лица,хотя был пассажиром.
Но об этом ни слова. Главный вопрос: Почему власти города и завода, зная что люди едут на работу
в спешке иногда, хотя б до завода, не сделают по две полосы туда и обратно?! Сколь народу поперебилось
именно в этом месте!
12 Ноября 2015, 15:13
hyposayn
Еслибы не ремень твой товарищи скорее всего бы через форточку в жигули бы переехал..
12 Ноября 2015, 15:31
Батарейка
В городе тоже "убийство" было, а трасса - тем более. Мне было реально страшно ехать в то утро....Власти наши хотя бы подсыпали дорогу вовремя. А у нас ждут, пока не поубиваются люди...
на заводе всю ночь шел снег, завалило и замело все! ... но к 7 утра все было сегодня почищено и посыпано!
12 Ноября 2015, 18:57
Avtolubitel
девочка конкретно не была пристегнута. если бы она выскользнула из под треугольника, то у нее бы ноги были сломаны. а так челюсть. не нужно иметь ученую степень по физике чтобы понять это. жалко ее. пострадала из-за того что один взрослый подпрыгнул на кочке и не смог удержать машину, а мама девочки забила на ее безопасность, как и водитель 2106. и как правильно батарейка говорит, дорожники крысы.

может не по теме немного. сегодня в черемушках посыпалка в гору поехала, до 1/3 доехала, не смогла дальше проехать, развернулась и все. мог ведь развернуться и по уже посыпанному разогнаться, заехать все таки в горку и нормально посыпать. просто всем насрать.зз