НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Ноября 2015, 17:18, источник: Хакасия-Информ

Роспотребнадзор Хакасии: один человек умер от укуса клеща

Роспотребнадзор Хакасии: один человек умер от укуса клеща
В Хакасии завершился эпидемический сезон по инфекциям, передающимися клещами, специалисты Роспотребнадзора подводят итоги.

Так, в 2015 году к медикам за помощью обратилось 3514 человек (в том числе 856 детей). Больше всего покусали жителей в Абазе, Саяногорске, Бейском, Таштыпском, Ширинском районах.

Большинство пострадавших от присасывания клещей (75,6%) не имели прививки против клещевого вирусного энцефалита, тем самым подвергнув себя риску опасного заболевания.

Инфекциями, передаваемыми иксодовыми клещами, в республике заболело 170 человек, что выше уровня прошлого года на 30,8%. Один человек скончался от клещевого вирусного энцефалита.

Специалисты Роспотребнадзора Хакасии напоминают, что единственным реальным методом предупреждения опасных последствий, является своевременная вакцинация.

К слову, в ноябре - декабре ее необходимо начать: ставятся 2 прививки с интервалом 5 - 7 месяцев лицам, не привитым против клещевого вирусного энцефалита. В обязательной вакцинации против клещевого энцефалита нуждаются лица, выезжающие за город на отдых, рыбалку, дачные участки, а также население эндемичных по клещевому энцефалиту территорий.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Ноября 2015, 12:12
NataliaOs
Вот еще бы интересно узнать сколько % из 170 заболевших были привиты. Это очень важный показатель, а его не приводят.
9 Ноября 2015, 14:32
Апрелио
такие показатели в тайне....
9 Ноября 2015, 15:38
NataliaOs
ЦИТАТА (Апрелио @ 9 Ноября 2015, 14:32)
такие  показатели  в тайне....

вот то-то и оно... а такой показатель показал бы много(извините, за тавтологию)
15 Ноября 2015, 14:03
АнтиДот
ЦИТАТА
Большинство пострадавших от присасывания клещей (75,6%) не имели прививки против клещевого вирусного энцефалита, тем самым подвергнув себя риску опасного заболевания.
Забавно, но 24.4% были привиты и все равно заразились......
Вчера подводил клиентку и тут по радио реклама прививатся от клеща . Пассажирка, на хорошем русском сленге очень хорошо дала понять что "все это ху...я, прививалась как положено, но "***....сук...еба...врачи наеб...все равно заразилась от укуса клеща и теперь прогноз ***....говорят, что это на всю жизнь-хроническая ебот.. "

Дама была весьма удивлена о той правде, которую я ей немного совсем поведал про вакцины и самое интересное....она вспомнила, что она читала про вред и опасность именно на СИ. Тогда она не поверила, о том, что я писал тут-давая конкретные ссылки, результаты, а поверила другим и за что и поплатилась.....
P/S: Как писал "доктор" многоликий- это точно, "бизнес на крови"....
15 Ноября 2015, 16:24
zavloman
АнтиДот, Если что, то клещи помимо энцефалита болезни переносят