НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Октября 2015, 13:16, источник: Первое городское (Видео)

С 2016 года в Саяногорске будет оставаться 25% от НДФЛ

С 2016 года в Саяногорске будет оставаться 25% от НДФЛ
Финансовый вопрос стал самым главным в повестке 41 сессии депутатов Саяногорска. Вопрос серьезный, и дает муниципалитету гарантированные поступления в бюджет на предстоящие три года. Подробности далее.

Налог на доходы физических лиц. В общей картине бюджета любого города он занимает свою нишу. В последние несколько лет Саяногорску оставалось всего 15 % от общей суммы этого налога. Частично субсидии и дотации на сбалансированность бюджета выделяла республика. Но эти суммы не всегда имели стабильную основу, по размерам и времени предоставления. Теперь же в Верховном Совете и правительстве Хакасии решили, что выделяемые ими дотации можно заменить. Оставлять Саяногорску больше средств из налога на доходы физических лиц, чтобы не перекладывать деньги из казны в казну. В итоге сегодня перед городскими депутатами стоял вопрос согласиться с этим предложением или нет. Ведь в случае положительного решения в муниципалитете на ближайшие 3 года будет гарантированно оставаться ежегодно не 15% НДФЛ, а 25.

Саяногорские депутаты единогласно поддержали и согласовали это предложение. Теперь с 2016 по 2018 год в городе стабильно будет оставаться 25% от общей суммы собранного налога на доходы физических лиц. Кроме того, народные избранники сегодня назначили дату публичных слушаний по внесению изменений в Устав муниципалитета. Они состоятся 24 ноября.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Ноября 2015, 16:47
Антон77
ну а почему не 50% например? че опять город на подсос садить то?
1 Ноября 2015, 19:16
мирт
да это здорово при условии что сумма будет не ниже прошлых лет хотя бы... доходы падают и что будет в сумме эти 25 проц - один бог ведает и просить не у кого...