НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Октября 2015, 13:15, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорский рынок: прошлое и настоящее

Саяногорский рынок: прошлое и настоящее
Еще несколько десятков лет назад саяногорский рынок представлял собой несколько лотков в районе второй школы, где бабушки торговали продукцией выращенной на своем огороде. На сегодняшний день муниципальный рынок давно уже ушел вперед. Это не просто стихийные прилавки, а большой современный торговый комплекс. Накануне юбилея города мы побывали на рынке и посмотрели, чем сейчас он живет.

Издревле рынок считался самым центральным местом в любом населенном пункте. Все крутилось вокруг него. Росли города, селились люди. Базар или ярмарка были и остаются экономически и общественно важной точкой. Одни съезжаются, чтобы продать свой товар. Другие чтобы купить и пообщаться. Такую почетную миссию вот уже несколько десятков лет исполняет и саяногоркий рынок. Галина Бугаева торгует здесь уже больше 20 лет. Она хорошо помнит, с чего все начиналось.

Все течет, все меняется. Вот и Галина Алексеевна, не собирается оставаться в старом вагончике, а готовится к переезду, в новое отстроенное дирекцией рынка помещение.
Да и рынок саяногорский уже не рынок, а «Торговый комплекс». Яхте дали новое имя, значит, пора все менять. Еще в прошлом году дирекцией было принято решение о масштабной модернизации. Вместо старых контейнеров и прилавков должны стоять новые теплые павильоны. И завертелось. На своих местах уже стоят 12 новеньких магазинчиков. Но это только начало.

Модернизируется облик, меняются и правила торговли. Сегодня рынок это то место, где можно обеспечить себя запасом свежайших продуктов на 1день. Специальных складов хранилищ больше нет. Например, рыба. Конечно есть и заморозка, но в основном: ночью поймали – утром на прилавок.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Октября 2015, 13:50
Маруся Сергеевна
ЦИТАТА
На сегодняшний день муниципальный рынок давно уже ушел вперед. Это не просто стихийные прилавки, а большой современный торговый комплекс.
ха ха ха
30 Октября 2015, 14:15
Sedoy19
"Еще несколько десятков лет" вообще Саяногорска не было...
30 Октября 2015, 14:27
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 30 Октября 2015, 14:15)
"Еще несколько десятков лет" вообще Саяногорска не было...

А рынок уже был!!!
30 Октября 2015, 14:34
Matai Shang
Надо тему переименовать в "Саяногорский рынок: это прошлое..."
30 Октября 2015, 14:46
evkar
надо бы мнение эксперта послушать . Антоха , ты где ?
30 Октября 2015, 18:45
Sedoy19
ЦИТАТА (evkar @ 30 Октября 2015, 14:46)
надо бы мнение эксперта послушать .  Антоха , ты где ?

Этапять! laugh.gif
30 Октября 2015, 18:52
Северянин
...Сегодня рынок это то место, где можно обеспечить себя запасом свежайших продуктов на 1день. Специальных складов хранилищ больше нет. Например, рыба. Конечно есть и заморозка, но в основном: ночью поймали – утром на прилавок...

Это скорее минус, чем плюс... umnik.gif
30 Октября 2015, 19:26
Антон30
evkar, тут я не хотел писать ты заставляеш wink.gif . Ну по рынку что могу сказать там накрутки большие на базах берут за 100 руб продают по 300 руб все с калес рыба мало саленая и свеже мороженая попадается с глистами laugh.gif laugh.gif летом тухлая mad.gifщас рынок вообще в упадке большинство овощей и фруктов с полей везут то от китайцев то из за реки нитратные овощи ну также щас рынок переживает период развала много ларьков закрылось вещевых ширпотреб китайский не катит щас люди берут овощи сваи с ближлежайшых деревень бейский раен ну и у тех кто тряпками таргует тоже не айс они привыкли везти шерпотреб а щас люди одиваются нормально и в хэтом они проигрывают и пастипенно закрываются
30 Октября 2015, 19:28
Северянин
Пришёл эксперт, все удаляются... laugh.gif
30 Октября 2015, 19:29
Антон30
NEW, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif меня позвали
30 Октября 2015, 19:30
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 30 Октября 2015, 19:26)
evkar, тут я не хотел писать ты заставляеш wink.gif . Ну по рынку что могу сказать там накрутки большие  на базах берут за 100 руб продают по 300 руб все с калес   рыба мало саленая и свеже мороженая попадается с глистами  laugh.gif  laugh.gif  летом тухлая   mad.gifщас рынок вообще в упадке большинство овощей и фруктов с полей везут то от китайцев то  из за реки нитратные   овощи   ну также  щас рынок переживает период развала много  ларьков закрылось  вещевых ширпотреб китайский не катит щас люди берут овощи сваи  с ближлежайшых деревень бейский раен   ну  и у тех кто тряпками таргует тоже не айс они привыкли везти шерпотреб а щас люди одиваются нормально  и в хэтом они проигрывают   и пастипенно закрываются

А ты откуда знаешь? biggrin.gif
30 Октября 2015, 19:31
Sedoy19
Да никто тебя не звал. Наивно полагали, что ума хватит понять иронию и не вылазить сюда dry.gif
30 Октября 2015, 19:32
Антон30
ПРОСТО Девушка, ты на рынок довно хадила там 70% контейнеров убрали wink.gif
30 Октября 2015, 19:37
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 30 Октября 2015, 19:32)
ПРОСТО Девушка, ты на рынок довно хадила там  70% контейнеров убрали  wink.gif

и все из-за глистов что ли? biggrin.gif
30 Октября 2015, 19:40
Антон30
ПРОСТО Девушка, ну да глсты завелись в умах рыночников laugh.gif laugh.gif laugh.gif все моззги им сели они не соображают по старинке работают wink.gif это приведет к тому что супер маркеты их задавят
1 Ноября 2015, 00:38
мирт
это приведет к тому что супер маркеты их задавят\\\\\\\\

задавят перемороженой  рыбой из того же источника что и на рынке????
1 Ноября 2015, 00:40
Антон30
мирт, полностью согласен laugh.gif
1 Ноября 2015, 01:31
Avtolubitel
ЦИТАТА (Антон30 @ 30 Октября 2015, 19:40)
ПРОСТО Девушка, ну да глсты завелись в умах рыночников  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  все моззги им сели они не соображают по старинке работают   wink.gif  это приведет к тому что супер маркеты их задавят

Сейчас сюда еще антидот придет, глистов выводить punk.gif
1 Ноября 2015, 08:56
bhbyf2306
ЦИТАТА (Антон30 @ 30 Октября 2015, 19:32)
ПРОСТО Девушка, ты на рынок довно хадила там  70% контейнеров убрали  wink.gif

Как работник с территории рынка хочу сказать, убирают ларьки только со стороны вещей и обуви, их ещё Шанс и Эконом давно задавили. Мой магазин на продуктовой стороне, вот там наоборот все прекрасно! Ларьки в активном темпе меняют на магазины! Расширяются, преображаются! Становится цивильно так сказать wink.gif Народу кстати в течение дня ооочень много ходит! Даже не смотря на плохую погоду.
1 Ноября 2015, 13:46
Антон77
ЦИТАТА (bhbyf2306 @ 1 Ноября 2015, 08:56)
Как работник с территории рынка хочу сказать, убирают ларьки только со стороны вещей и обуви, их ещё Шанс и Эконом давно задавили. Мой магазин на продуктовой стороне, вот там наоборот все прекрасно! Ларьки в активном темпе меняют на магазины! Расширяются, преображаются! Становится цивильно так сказать  wink.gif  Народу кстати в течение дня ооочень много ходит! Даже не смотря на плохую погоду.

ню-ню, ходят те кто до маркетов дойти не может.
когда еще этот комплекс пустит бесплатный автобус по городу с конечной в торговом комплексе (а он по ходу наклевывается) последние покупатели уйдут.