НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
30 Октября 2015, 13:14, источник: ИА "Хакасия"

Услуга "мобильный банк" обошлась жительнице Хакасии в 39 тысяч

Услуга "мобильный банк" обошлась жительнице Хакасии в 39 тысяч
В дежурную часть ОМВД России по Саяногорску (Хакасия) обратилась 57-летняя жительница города с заявлением, что неизвестные сняли с ее банковской карты денежные средства в размере 39 тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что в то время, как женщина гостила в Краснодарском крае в 2011 году, она по объявлению заказала медицинский аппарат. При заказе указала свои личные данные: адрес и номер телефона.

Впоследствии купленный аппарат оказался неисправен, и женщина перестала им пользоваться. Однако с недавнего времени ей стали звонить неизвестные и представляться сотрудниками министерства финансов, говоря о том, что потерпевшей положена денежная выплата. Якобы когда она приобрела неисправный аппарат, то стала жертвой мошенников, и сейчас минфин готов вернуть денежные выплаты жертвам мошенников.

Однако для этого нужно создать личный кабинет, подключить услугу мобильного банка и сообщить данные сотрудникам «министерства», чтобы они перечислили деньги на банковскую карту. Женщина выполнила необходимые операции, но денежной компенсации так и не получила. Наоборот, с ее счета списали денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ. В настоящее время ведутся следственные действия, сообщает пресс-служба МВД по РХ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев