НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Октября 2015, 16:57, источник: ИА "Хакасия"

Автор монумента первостроителям СШ ГЭС создал памятник Борису Немцову

Автор монумента первостроителям СШ ГЭС создал памятник Борису Немцову
На Троекуровском кладбище в Москве состоялась церемония открытия памятника Борису Немцову, созданного петербургским скульптором Вячеславом Бухаевым. Любопытно, что он автор памятника «Покорителям Енисея, первостроителям Саяно-Шушенской ГЭС» близ Абакана (2008 г.)

- Когда мне предложили сделать памятник, просили придумать что-то необычное. И я придумал фрагмент Большого Москворецкого моста с пятью пулями, которые были выпущены в Бориса, и как бы ответил на эту тему. Народ хорошо принял, как мне показалось. Во всяком случае, реакция была сегодня хорошая. Мама Бори расплакалась, когда увидела этот памятник. Я не спрашивал, понравилась ей работа или нет, но по реакции было видно, что понравилась, и всем остальным родственникам тоже. А еще Ирине Хакамаде и многим другим. Как-то очень хорошо все прошло, - сообщил изданию Гордон Вячеслав Бухаев.

Напомним, резонансное убийство Бориса Немцова произошло 27 февраля в Москве.

Вячеслав Бухаев - известный бурятский, советский и российский скульптор, родился в селе Кижинга в Бурятии в 1946 году. Окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина, сообщает tuday.ru.

Работы в области монументального искусства:

Скульптурный комплекс «Партизанской славы» близ г. Луга (1975 г.) - скульпторы В.И. Бажинов, В.Э. Горевой, С.А. Кубасов и В.И. Неймарк – за эту работу в 1978 году удостоены Гос. премии РСФСР;

памятники В.И. Ленину в Разливе (1978 г.); А.С.Пушкину в Пятигорске (1984 г.), в Вене (1999 г., скульптор Ю.Г.Орехов) и в Риме (2000г.); Дж.Казанове в Венеции (1998г.); И.С. Тургеневу в г. Баден-Бадене (ФРГ, 1998 г.);

памятник Жертвам репрессий в Улан-Удэ (2007 г.);

скульптурная композиция «Дети — жертвы пороков взрослых» на Болотной площади Москвы (2001 г., скульптор М.М. Шемякин) и др.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Октября 2015, 23:47
NaBiS
пусть это гавно за забором бесхозное валяется,я про труп а не про памятник.

------------- Добавлено 13 Октября 2015, 23:48 -------------

5 пуль.... сказал бы я что надо было с ним сделать